WiSe 2023/24
SoSe 2024
WiSe 2024/25
Mehr...
Genauen Zeitraum angeben
Erweiterte Optionen

  • C 130

Ergebnisse

Legende
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Mo.
Mathematik für Chemiker II (Vorlesung)
Vorlesung
C 130 (Charlottenburg)
Friedrich, Thomas; Kaupp, Martin
Mechanische Eigenschaften I - Grundlagen der Mechanik und Werkstoffprüfung (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
C 130 (Charlottenburg)
Anorganische Chemie I (VL)
1. Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Drieß, Matthias
Abwasserverfahrenstechnik II (Klausur)
Abwasserverfahrenstechnik II (Klausur) Ersttermin
C 130 (Charlottenburg)
Anorganische Chemie II (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 6)
C 130 (Charlottenburg)
Umweltrecht
C 130 (Charlottenburg)
NEPU exam
C 130 (Charlottenburg)
Roche, Lindsey Margaret Marie Rowe
Einführung in das Maschinenwesen (Integrierte Veranstaltung)
C 130 (Charlottenburg)
Meyer, Henning
Einführung in die Computational Engineering Sciences (CES) (Integrierte Veranstaltung)
C 130 (Charlottenburg)
Meyer, Henning
Einführung in das Maschinenwesen (Integrierte Veranstaltung)
C 130 (Charlottenburg)
Meyer, Henning
Klausureinsichten Anorganische Chemie
C 130 (Charlottenburg)
​Organische Chemie - Reaktionsmechanismen (Vorlesung)
(Vorlesung)
C 130 (Charlottenburg)
Anorganische Chemie II (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
C 130 (Charlottenburg)
Flugzeugsysteme für Bachelor (Vorlesung)
Termingruppe 4
C 130 (Charlottenburg)
Berth, Christian; Schuster, Eric
Synthesemethoden in der Organischen Molekülchemie (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 2, 3)
C 130, C 264 (Charlottenburg)
Grundzüge der Sozialpolitik (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 4, 5, 6)
C 130 (Charlottenburg)
Di.
​Organische Chemie - Reaktionsmechanismen (Vorlesung)
Termingruppe 1
C 130 (Charlottenburg)
Oestreich, Martin
Einsicht Mechanik I
C 130 (Charlottenburg)
Anorganische Chemie I (Seminar)
5. Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Moderne Analysemethoden
C 130 (Charlottenburg)
Grundlagen der Regelungstechnik (Fak. V) (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 4, 5, 6)
C 130 (Charlottenburg)
Mathematik für Chemiker II (Vorlesung)
Vorlesung
C 130 (Charlottenburg)
Friedrich, Thomas; Kaupp, Martin
Mikroökonomik (Tutorium)
C 130 (Charlottenburg)
Bahnbetrieb (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 4, 5, 6)
C 130 (Charlottenburg)
Windenergie - Projekt/Vertiefung (Integrierte Veranstaltung)
4. Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Mühlbauer, Paul Moritz; Thamsen, Paul Uwe
Rechnernetze und verteilte Systeme (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
A 151, C 130, EB 301, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 2013, HE 101, PTZ S001 (Charlottenburg)
Mi.
ATMOsphere MAC Summit
A 151, C 130, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, MA 001, MA 004 (Charlottenburg)
Anorganische Chemie I (VL)
1. Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Drieß, Matthias
Allgemeine Chemie
C 130 (Charlottenburg)
Theoretische Chemie Ib (Integrierte Veranstaltung)
IV Termine
C 130 (Charlottenburg)
Kaupp, Martin
Allgemeine Chemie (Vorlesung)
C 130 (Charlottenburg)
Erhebung, Bewertung und Anwendung von Umweltdaten (Klausur) - Zweittermin
C 130 (Charlottenburg)
Prozesssimulation (Klausur)
Wiederholung im Folgesemester (Erstzeitraum Woche 1, 2)
C 130 (Charlottenburg)
Investition und Finanzierung (Klausureinsicht)
C 130 (Charlottenburg)
Synthesemethoden in der Organischen Molekülchemie (Vorlesung)
(Vorlesung)
C 130 (Charlottenburg)
Gemeinsames Kolloquium Chemie (Colloquium)
Termingruppe 1
C 130 (Charlottenburg)
Integriertes Informationsmanagement (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2, 3)
C 130 (Charlottenburg)
Synthesemethoden in der Organischen Molekülchemie (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 5, 6)
C 130, C 243 (Charlottenburg)
Prozessoptimierung (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 4, 5)
C 130 (Charlottenburg)
Symposium / Stipendiatenempfang der Studienstiftung des deutschen Volkes
C 130 (Charlottenburg)
Studienkolleg FSP SoSe 2024
C 130, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal (Charlottenburg)
Symposium / Stipendiatenempfang der Studienstiftung des deutschen Volkes
C 130 (Charlottenburg)
Symposium / Stipendiatenempfang der Studienstiftung des deutschen Volkes
C 130 (Charlottenburg)
Symposium / Stipendiatenempfang der Studienstiftung des deutschen Volkes
C 130 (Charlottenburg)
Einführung in die Allgemeine und Anorganische Chemie
C 130 (Charlottenburg)
Do.
ATMOsphere MAC Summit
A 151, C 130, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, MA 001, MA 004 (Charlottenburg)
Anorganische Festkörper und Funktionsmaterialien (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
C 130 (Charlottenburg)
Anorganische Festkörper und Funktionsmaterialien (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 4, 5)
C 130 (Charlottenburg)
​Organische Chemie - Reaktionsmechanismen (Vorlesung)
Termingruppe 1
C 130 (Charlottenburg)
Oestreich, Martin
Themo für LMW Klausur
C 130 (Charlottenburg)
Themo für LMW Klausur
C 130 (Charlottenburg)
Strukturchemie (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
C 130 (Charlottenburg)
Statistik II für Wirtschaftswissenschaften (Integrierte Veranstaltung)
4. Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Cullmann, Astrid
Koordinations- und Materialchemie (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
C 130 (Charlottenburg)
Koordinations- und Metallorganische Chemie (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
C 130 (Charlottenburg)
Maschinelles Lernen II (Integrierte Veranstaltung)
Übung
C 130 (Charlottenburg)
Kauffmann, Jacob Reinhard
Synthesemethoden in der Organischen Molekülchemie (Vorlesung)
(Vorlesung)
C 130 (Charlottenburg)
Strukturchemie (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 4, 5)
C 130 (Charlottenburg)
Membrantrennverfahren (2. Termingruppe neu)
(Integrierte Veranstaltung)
C 130 (Charlottenburg)
Geißen, Sven-Uwe; Münch, Moritz
Fog Computing (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
C 130 (Charlottenburg)
Time Series Analysis (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
C 130 (Charlottenburg)
Fr.
Preisverleihung Chem Kids (303-24)
C 130 (Charlottenburg)
ATMOsphere MAC Summit
A 151, C 130, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, MA 001, MA 004 (Charlottenburg)
Anorganische Chemie II (Vorlesung)
Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Grohmann, Andreas
Abwasserverfahrenstechnik II (Integrierte Veranstaltung)
(Integrierte Veranstaltung)
C 130 (Charlottenburg)
Faßlrinner, Katharina Andrea; Geißen, Sven-Uwe
Abwasserverfahrenstechnik II (Klausur) Zweittermin
C 130 (Charlottenburg)
Methods and Tools for Sustainability Assessment - Management of Sustainable Development (Integrierte Veranstaltung)
C 130 (Charlottenburg)
Roche, Lindsey Margaret Marie Rowe
Prozessoptimierung (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
C 130 (Charlottenburg)
Advanced Microeconomics (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
C 130 (Charlottenburg)
Kinematik und Dynamik/Mechanik II (Klausur)
A 053, C 130, EB 301, H 2013, H 2053, MA 004 (Charlottenburg)
Kalender als PDF exportieren
Liste als Excel-Datei exportieren
NameFormat
Liste als Excel-Datei exportieren

C 130


C

Unbekannt

(Gebäude 06:00 Uhr - 22:00 Uhr)

Hörsaal

Gesamt: 260

Zentral verwaltet

Abzug
Beamer
Funkmikrofon
Klausur
Kreidetafel
Overheadprojektor