SoSe 2023
WiSe 2023/24
SoSe 2024
Mehr...
Genauen Zeitraum angeben
Erweiterte Optionen

  • PTZ S001

Ergebnisse

Legende
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Mo.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 226, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3012 (Raumsperrung wg. Baumaßnahmen), H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, PTZ S001, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
GPE - 3rd Semester Kick off
PTZ S001 (Charlottenburg)
GPE-TUB-ECUST: Summer School 2023
GPE-TUB-ECUST: Summer School 2023
PTZ S001 (Charlottenburg)
Kohl, Holger; Muschard, Bernd
Grundlagen der Elektrotechnik (Service) (Vorlesung)
Vorlesung 1. Hälfte
PTZ S001 (Charlottenburg)
Dieckerhoff, Sibylle
Grundlagen der Elektrotechnik (Service) (Vorlesung)
Vorlesung 1. Hälfte
PTZ S001 (Charlottenburg)
Dieckerhoff, Sibylle
Einführung in die Sozialstrukturanalyse (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
PTZ S001 (Charlottenburg)
Apparate der LMI in Lebensmitteltechnologien Dimensionierungen (Klausur)
Ersttermin (Zweitzeitraum Woche 1)
EB 301, PTZ S001 (Charlottenburg)
Einführung in den Fabrikbetrieb (Vorlesung)
1. Termingruppe
PTZ S001 (Charlottenburg)
Kohl, Holger
WS 23/24 PMII PM - Klausur
PTZ S001 (Charlottenburg)
Batterieproduktionstechnik für die Elektromobilität (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
PTZ S001 (Charlottenburg)
Bearbeitungssystem Werkzeugmaschine I (Vorlesung)
Termingruppe 1
PTZ S001 (Charlottenburg)
Uhlmann, Eckart
Fertigungstechnik (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 2, 3)
MA 001, PTZ S001 (Charlottenburg)
Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung (Klausur)
Ersttermin (Zweitzeitraum Woche 1)
C 130, PTZ S001 (Charlottenburg)
Kommunikationsnetze (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
PTZ S001 (Charlottenburg)
Mikroökonomik (Vorlesung)
Termingruppe 1
PTZ S001 (Charlottenburg)
Ivanova-Stenzel, Radosveta
Mikroökonomik (Vorlesung)
Termingruppe 1
PTZ S001 (Charlottenburg)
Ivanova-Stenzel, Radosveta
Di.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 226, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3012 (Raumsperrung wg. Baumaßnahmen), H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, PTZ S001, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
20. Netzwerkkonferenz Bildung für Ressourcenschonung (BilRess)
PTZ S001 (Charlottenburg)
Fertigungstechnik (Vorlesung)
1. Termingruppe
PTZ S001 (Charlottenburg)
Bold, Jörg
GPE-TUB-ECUST: Summer School 2023
GPE-TUB-ECUST: Summer School 2023
PTZ S001 (Charlottenburg)
Kohl, Holger; Muschard, Bernd
Grundlagen der Arbeitslehre (Vorlesung)
Termingruppe 1
PTZ S001 (Charlottenburg)
Lützelberger, Martin; Schenk, Eckart
Additive Manufacturing - Exam
PTZ S001 (Charlottenburg)
Muschard, Bernd
Six-Sigma-Problemlösung (Übung)
Termingruppe 1
PTZ S001 (Charlottenburg)
Bui Thi Thanh, Tra
Handlungspsychologie (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 1058, PTZ S001 (Charlottenburg)
Montagetechnik für die Industrie 4.0 (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
PTZ S001 (Charlottenburg)
Einführung in die Produktionstechnik (Vorlesung)
1. Termingruppe
PTZ S001 (Charlottenburg)
Uhlmann, Eckart
Rechnernetze und verteilte Systeme (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
A 151, C 130, EB 301, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 2013, HE 101, PTZ S001 (Charlottenburg)
Service Management & Engineering (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2, 3)
PTZ S001 (Charlottenburg)
Grundlagen der Rechnersicherheit (Vorlesung)
Vorlesung
PTZ S001 (Charlottenburg)
Schneider, Jörg
Mi.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 226, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3012 (Raumsperrung wg. Baumaßnahmen), H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, PTZ S001, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Grundlagen des Qualitätsmanagements (Übung)
Übung
PTZ S001 (Charlottenburg)
Bui Thi Thanh, Tra; Nowak-Meitinger, Anna Matilda
GPE-TUB-ECUST: Summer School 2023
GPE-TUB-ECUST: Summer School 2023
PTZ S001 (Charlottenburg)
Kohl, Holger; Muschard, Bernd
GPE - Klausur: Qualitätsmanagement
PTZ S001 (Charlottenburg)
Caglar, Turgut Refik
Theoretische Grundlagen der Informatik (Integrierte Veranstaltung)
1. Termingruppe
PTZ S001 (Charlottenburg)
Alevi, Denis; Sprekeler, Henning
Batterieproduktionstechnik für die Elektromobilität (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
PTZ S001 (Charlottenburg)
Batterieproduktionstechnik für die Elektromobilität (Klausur)
Zweittermin, 11.10.2023
PTZ S001 (Charlottenburg)
Software Engineering eingebetteter Systeme (SEES) / Software Engineering cyber-physischer Systeme (SECPS) (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2)
H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, PTZ S001 (Charlottenburg)
Grundlagen der Automatisierungstechnik VL
PTZ S001 (Charlottenburg)
Spezielle Ingenieurgeologie (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2, 3)
A 151, PTZ S001 (Charlottenburg)
Mechanische Eigenschaften II (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
MA 001, PTZ S001 (Charlottenburg)
Technologien der virtuellen Produktentstehung I (Vorlesung)
Termingruppe 1
PTZ S001 (Charlottenburg)
Ellsel, Claudius Matts; Stark, Rainer
Fahrzeugmechatronik II (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2, 3)
PTZ S001 (Charlottenburg)
Do.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 226, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3012 (Raumsperrung wg. Baumaßnahmen), H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, PTZ S001, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Six-Sigma-Problemlösung (Übung)
Termingruppe 1
PTZ S001 (Charlottenburg)
Bui Thi Thanh, Tra
GPE-TUB-ECUST: Summer School 2023
GPE-TUB-ECUST: Summer School 2023
PTZ S001 (Charlottenburg)
Kohl, Holger; Muschard, Bernd
Grundlagen der Arbeitswissenschaft (Vorlesung)
Termingruppe 1
PTZ S001 (Charlottenburg)
Feufel, Markus
Einführung in die Informationstechnik für Ing., Klausur
PTZ S001 (Charlottenburg)
Karow, Michael
Fertigungstechnik (Klausur)
Ersttermin (Zweitzeitraum Woche 1)
EW 201, PTZ S001 (Charlottenburg)
Medizinische Grundlagen für Ingenieure II
PTZ S001 (Charlottenburg)
Network Protocols and Architectures (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 2, 3)
A 151, PTZ S001 (Charlottenburg)
Umwelthygiene/-mikrobiologie (Klausur)
Ersttermin, 12.10.2023
PTZ S001 (Charlottenburg)
Bildgestützte Automatisierung I (Übung)
2. Termingruppe
PTZ S001 (Charlottenburg)
Shevchenko, Iryna
Angewandte Bildgestützte Automatisierung I
PTZ S001 (Charlottenburg)
Fr.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 226, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3012 (Raumsperrung wg. Baumaßnahmen), H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, PTZ S001, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Six-Sigma-Problemlösung (Vorlesung)
Termingruppe 1
PTZ S001 (Charlottenburg)
Bui Thi Thanh, Tra; Dietz von Bayer, Ingo Vincent; Jochem, Roland
WS 23/24 MFP 22 - Klausur
PTZ S001 (Charlottenburg)
GPE-TUB-ECUST: Summer School 2023
GPE-TUB-ECUST: Summer School 2023
PTZ S001 (Charlottenburg)
Kohl, Holger; Muschard, Bernd
Grundlagen des Qualitätsmanagements (Vorlesung)
Vorlesung
PTZ S001 (Charlottenburg)
Bui Thi Thanh, Tra; Jochem, Roland; Nowak-Meitinger, Anna Matilda
Montagetechnik für die Industrie 4.0 (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
PTZ S001 (Charlottenburg)
Flugmechanik I (Flugleistungen) (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 2053, PTZ S001 (Charlottenburg)
Theoretische Grundlagen der Informatik (Integrierte Veranstaltung)
1. Termingruppe
PTZ S001 (Charlottenburg)
Alevi, Denis; Sprekeler, Henning
Flugmechanik I (Flugleistungen) (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 3010, PTZ S001 (Charlottenburg)
Grundlagen der Automatisierungstechnik
PTZ S001 (Charlottenburg)
Allgemeine Chemie für Materialwissenschaft und Werkstofftechnik (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
PTZ S001 (Charlottenburg)
Sa.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 226, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3012 (Raumsperrung wg. Baumaßnahmen), H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, PTZ S001, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
GPE WS 23/24 QM20 UE
PTZ S001 (Charlottenburg)
GPE WS 23/24 QM20 UE
PTZ S001 (Charlottenburg)
GPE-TUB-ECUST: Summer School 2023
GPE-TUB-ECUST: Summer School 2023
PTZ S001 (Charlottenburg)
Kohl, Holger; Muschard, Bernd
So.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 226, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3012 (Raumsperrung wg. Baumaßnahmen), H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, PTZ S001, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
GPE-TUB-ECUST: Summer School 2023
GPE-TUB-ECUST: Summer School 2023
PTZ S001 (Charlottenburg)
Kohl, Holger; Muschard, Bernd
Kalender als PDF exportieren
Liste als Excel-Datei exportieren
NameFormat
Liste als Excel-Datei exportieren

PTZ S001


PTZ

Unbekannt

(Gebäude 06:00 Uhr - 22:00 Uhr)

Hörsaal+

Gesamt: 346

Zentral verwaltet

Beamer+
Funkmikrofon+
Klausur
Kreidetafel+
Overheadprojektor+
Rollstuhlzugang+