SoSe 2023
WiSe 2023/24
SoSe 2024
Mehr...
Genauen Zeitraum angeben
Erweiterte Optionen

  • BH-N 243

Ergebnisse

Legende
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Mo.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
AVZ
BH-N 243 (Charlottenburg)
Neuaufnahmen WiSe 2023/24 Studienkolleg
BH-N 243 (Charlottenburg)
Studienkolleg DOZ-Buchungen
BH-N 243 (Charlottenburg)
Studienkolleg DOZ-Buchungen
BH-N 243 (Charlottenburg)
Projektmeeting
BH-N 243 (Charlottenburg)
The Economics of Climate Policy (Übung)
1. Termingruppe
BH-N 243 (Charlottenburg)
Franks, Robert Maximilian
Einführung in die digitale Signalverarbeitung (Übung)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Mechanische Verfahrenstechnik I Partikeltechnologie (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Kruggel-Emden, Harald; Platzk, Stefan
Thermodynamik I (Übung)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Sitzung
BH-N 243 (Charlottenburg)
Di.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Bauordnungsrecht (Integrierte Veranstaltung)
1. Termingruppe
BH-N 243 (Charlottenburg)
Otto, Christian-Wolfgang
Projektmeeting
BH-N 243 (Charlottenburg)
Algebraische Statistik (Vorlesung)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Améndola Cerón, Carlos Enrique
Websecurity (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2, 3)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Aufbau und Struktur von Schienenfahrzeugen (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
BH-N 243 (Charlottenburg)
System Erde (Vorlesung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Bussert, Robert; Fernandez-Steeger, Tomas Manuel; Hofmann, Hannes; Neumann, Thomas
Vorkurs Mathematik für Studienanfänger:innen der Bachelorstudiengänge Mathematik, Technomathematik und Wirtschaftsmathematik
BH-N 243, MA 004 (Charlottenburg)
Mikroökonomik (Mikro-Tutorien)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Betrieb von Straßenverkehrsanlagen (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Scientific Computing (Integrierte Veranstaltung)
Übung
BH-N 243 (Charlottenburg)
Koch, Thorsten; Le, Thi Thai
Mi.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Grundlagen der Bodenkunde (Vorlesung)
1. Termingruppe
BH-N 243 (Charlottenburg)
Projektmeeting
BH-N 243 (Charlottenburg)
Operations Research - Coding Lab (OR-LAB) (Praktikum)
1. Termingruppe
BH-N 243 (Charlottenburg)
Moskalenko, Nikita
Studienkolleg DOZ-Buchungen
BH-N 243 (Charlottenburg)
Thermische Grundoperationen der Verfahrenstechnik (TGO) (Vorlesung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Repke, Jens-Uwe
Vorkurs Mathematik für Studienanfänger:innen der Bachelorstudiengänge Mathematik, Technomathematik und Wirtschaftsmathematik
BH-N 243, MA 005 (Charlottenburg)
Grundlagen der Sicherheitstechnik (Vorlesung)
1. Termingruppe
BH-N 243 (Charlottenburg)
Kruggel-Emden, Harald
Fachmentorenprogramm für Mechanik II
BH-N 243 (Charlottenburg)
Analysis II für Ingenieurwissenschaften (Vorlesung)
2. Termingruppe
BH-N 243 (Charlottenburg)
Winkert, Patrick
Analysis II für Ingenieurwissenschaften (Vorlesung)
2. Termingruppe
BH-N 243 (Charlottenburg)
Winkert, Patrick
Analysis II für Ingenieurwissenschaften (Vorlesung)
2. Termingruppe
BH-N 243 (Charlottenburg)
Winkert, Patrick
Do.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Machine Intelligence I (Übung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Kashef, Youssef Mohamed Atef
Projektmeeting
BH-N 243 (Charlottenburg)
Mikroökonomik (Mikro-Tutorien)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Virtual Engineering in Industry (Klausur)
Ersttermin (Zweitzeitraum Woche 1)
BH-N 243 (Charlottenburg)
System Erde (Vorlesung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Bussert, Robert; Fernandez-Steeger, Tomas Manuel; Hofmann, Hannes; Neumann, Thomas
Quantum Computing written exam
BH-N 243 (Charlottenburg)
Grundlagen der Angewandten Geophysik (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 2, 3)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Einführung in die Abfallwirtschaft (Integrierte Veranstaltung)
1. Termingruppe
BH-N 243 (Charlottenburg)
Korf, Nathalie; Larsen, Oliver; Moloeznik Paniagua, Daniela; Rotter, Vera Susanne
Klausur Quantum Computing (Wdh.)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Klausur Analyse und Bewertung von Verkehrssystemen
BH-N 243 (Charlottenburg)
Advanced Algorithms (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Einführung in das Stoffstrom- und Ressourcenmanagement (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Korf, Nathalie; Moloeznik Paniagua, Daniela; Rotter, Vera Susanne; Scholz, Johannes Roland
Fr.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Raumsperrung 23_24_WiSe: BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, Wartung 29.9.2023, 8–14
BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334 (Charlottenburg)
Differentialgleichungen I (Übung)
1. Termingruppe
BH-N 243 (Charlottenburg)
Geuter, Lukas
Projektmeeting
BH-N 243 (Charlottenburg)
Einführung in die Informationstechnik für IngenieurInnen (ILR) (Klausur)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Introduction to Biomechanics (Vorlesung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Checa, Sara
Komplexinterpretation (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Energie und Ressourcen - Einführung (Klausur)
Zweittermin, 06.10.2023
BH-N 243 (Charlottenburg)
Mechanische Verfahrenstechnik I Partikeltechnologie (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Kruggel-Emden, Harald; Platzk, Stefan
Fachmentorenprogramm für Mechanik II
BH-N 243 (Charlottenburg)
Sa.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Google Developer Student Club der TU Berlin - DevFest
BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334 (Charlottenburg)
So.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Kalender als PDF exportieren
Liste als Excel-Datei exportieren
NameFormat
Liste als Excel-Datei exportieren

BH-N 243


BH-N

Unbekannt

(Gebäude 06:00 Uhr - 22:00 Uhr)

Hörsaal

Gesamt: 196
Klausurabstand regulär (1:6) (jede 2. Reihe, jeder 3. Platz): 33

Zentral verwaltet

Beamer+
Klausur
Kreidetafel+
Uneingeschränkter Rollstuhlzugang+