WiSe 2023/24
SoSe 2024
WiSe 2024/25
Mehr...
Genauen Zeitraum angeben
Erweiterte Optionen

  • BH-N 243

Ergebnisse

Legende
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Mo.
Bauleitplanung (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 4
BH-N 243 (Charlottenburg)
Otto, Christian-Wolfgang
Mechanische Eigenschaften II (Klausur)
Wiederholung im Folgesemester (Erstzeitraum Woche 1, 2)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Finanzmathematik I (Vorlesung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Bank, Peter
Usability Engineering (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Möller, Sebastian
Energie und Ressourcen - Einführung (Integrierte Veranstaltung)
ER-E Vorlesung
BH-N 243 (Charlottenburg)
Müller-Kirchenbauer, Joachim
Mechanische Verfahrenstechnik II Trennprozesse (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Kruggel-Emden, Harald; Platzk, Stefan
Biometric Identification and Verification (Seminar)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Di.
Umwandlungstechniken regenerativer Energien (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Dabelstein, Nico
Online R Labor Statistik 1 (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 4, 5, 6)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Prozess- und Anlagendynamik (Vorlesung)
4. Termingruppe
BH-N 243 (Charlottenburg)
Repke, Jens-Uwe
Online R Labor Statistik 2 (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 4, 5, 6)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Datacenter networking and Software-Defined Networks (Vorlesung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Schmid, Stefan
Modellierung in der Computergraphik (Computergraphik II) (Vorlesung)
1. Termingruppe
BH-N 243 (Charlottenburg)
Bahnbau (Klausur)
Ersttermin (Zweitzeitraum Woche 4, 5, 6)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Kunststoffrecycling - Probleme und technische Möglichkeiten (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2, 3)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Finanzmathematik I (Vorlesung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Bank, Peter
Mi.
Adaptive Filter (Vorlesung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Sikora, Thomas
Strukturdynamik (Vorlesung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Marinkovic, Dragan
Social Media Market Research (Seminar)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Nachschreibeklausur Grundlagen Ökologie I/ Ökologische Grundlagen
BH-N 243 (Charlottenburg)
Elektrische, thermische, magnetische und optische Eigenschaften (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Do.
Umwandlungstechniken regenerativer Energien II (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Dabelstein, Nico
Aufbereitung nachwachsender Rohstoffe (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Kruggel-Emden, Harald; Platzk, Stefan
Mechanik/Mechanik E (Tutorium) - Donnerstag
BH-N 243 (Charlottenburg)
Prozess- und Anlagendynamik (Vorlesung)
4. Termingruppe
BH-N 243 (Charlottenburg)
Repke, Jens-Uwe
Advanced Algorithms (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Statistische Verfahren für komplexe Versuchspläne I (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Richter, Eike Martin
Fr.
Raumfahrtsysteme II (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Adirim, Harry
Einführung in die Informationstechnik für IngenieurInnen (ILR) (Klausur)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Parameterized Algorithmics (Integrierte Veranstaltung)
BH-N 243 (Charlottenburg)
Mechanische Verfahrenstechnik II Trennprozesse (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
BH-N 243 (Charlottenburg)
Kruggel-Emden, Harald; Platzk, Stefan
The Economics of Climate Change (Übung)
Termingruppe 4
BH-N 243 (Charlottenburg)
Edenhofer, Ottmar Georg; Franks, Robert Maximilian
Sa.
Lange Nacht der Wissenschaft (LNDW 2024) (014-24)
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, ER 164, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 3010, H 6124, H 7112, HE 101 (Charlottenburg)
Lange Nacht der Wissenschaft (LNDW 2024) (014-24)
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, ER 164, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 6124, H 7112, HE 101 (Charlottenburg)
So.
Lange Nacht der Wissenschaft (LNDW 2024) (014-24)
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, ER 164, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 3010, H 6124, H 7112, HE 101 (Charlottenburg)
Kalender als PDF exportieren
Liste als Excel-Datei exportieren
NameFormat
Liste als Excel-Datei exportieren

BH-N 243


BH-N

Unbekannt

(Gebäude 06:00 Uhr - 22:00 Uhr)

Hörsaal

Gesamt: 196
Klausurabstand regulär (1:6) (jede 2. Reihe, jeder 3. Platz): 33

Zentral verwaltet

Beamer
Klausur
Kreidetafel
Uneingeschränkter Rollstuhlzugang