SoSe 2023
WiSe 2023/24
SoSe 2024
Mehr...
Genauen Zeitraum angeben
Erweiterte Optionen

  • H 2053

Ergebnisse

Legende
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Mo.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 226, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3012 (Raumsperrung wg. Baumaßnahmen), H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, PTZ S001, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Prof. Christian-W. Otto
H 2053 (Charlottenburg)
Entrepreneurship Research (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
H 2053 (Charlottenburg)
Kratzer, Jan
ASES Fastenbrechen aller Studierenden in Berlin (231-24)
H 2053 (Charlottenburg)
Wahrscheinlichkeitstheorie II (Übung)
1. Termingruppe
H 2053 (Charlottenburg)
Rapsch, Ernst Emanuel
Modulklausur Analysis I und Lineare Algebra für Ingenieurwissenschaften
A 053, C 130, EB 301, EW 201, H 1028, H 2013, H 2032, H 2053, H 3010, MA 005 (Charlottenburg)
Management of Data Streams (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
H 2053 (Charlottenburg)
Borusan, Alexander
Physik für Lebensmittelwissenschaften (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 2053 (Charlottenburg)
Analysis I und Lineare Algebra für Ingenieurwissenschaften (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
A 151, EB 301, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 1012, H 1058, H 2013, H 2032, H 2053, HE 101, MA 004, MA 005, Zoom 63, Zoom 67
Di.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 226, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3012 (Raumsperrung wg. Baumaßnahmen), H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, PTZ S001, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 226, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Workshop
H 2053 (Charlottenburg)
Messtechnik der Wasserreinhaltung (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
H 2053 (Charlottenburg)
Messtechnik der Wasserreinhaltung (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
H 2053 (Charlottenburg)
7160-ASB-Deutsche Schule Thessaloniki
H 2053 (Charlottenburg)
Global Health (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
H 2053 (Charlottenburg)
Flugmechanik I (Flugleistungen) (Vorlesung)
Termingruppe 1
H 2053 (Charlottenburg)
Dehmlow, Lina; Silvestre, Flavio Jose
Thermodynamik I (Vorlesung)
1. Termingruppe
H 2053 (Charlottenburg)
Vrabec, Jadran
Strategisches Controlling (Klausur)
Ersttermin (Zweitzeitraum Woche 1)
H 1012, H 2032, H 2053 (Charlottenburg)
Wahrscheinlichkeitstheorie II (Vorlesung)
1. Termingruppe
H 2053 (Charlottenburg)
König, Wolfgang
Multivariate Analysis/Business Statistics (Klausur)
Zweittermin, 10.10.2023
H 2053 (Charlottenburg)
Mi.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 226, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3012 (Raumsperrung wg. Baumaßnahmen), H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, PTZ S001, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Versuchsplanung und -auswertung in der Lebensmitteltechnologie (Klausur)
Zweittermin (Erstzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 2053 (Charlottenburg)
Biothermofluiddynamik (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
H 2053 (Charlottenburg)
Biothermofluiddynamik (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 2053 (Charlottenburg)
Flugmechanik I (Flugleistungen) (Übung)
Termingruppe 1
H 2053 (Charlottenburg)
Dehmlow, Lina; Silvestre, Flavio Jose
Bodenschutz (Integrierte Veranstaltung) für TUS
1. Termingruppe
H 2053 (Charlottenburg)
Physik für Lebensmittelwissenschaften (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 2053 (Charlottenburg)
Anwendungssysteme (Klausur)
Zweittermin, 11.10.2023
H 2053 (Charlottenburg)
Online R Labor Statistik 2 (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 2053 (Charlottenburg)
Aktuelle Aspekte der LMT (Integrierte Veranstaltung)
1. Termingruppe
H 2053 (Charlottenburg)
Flöter, Eckhard
Analysis I und Lineare Algebra für Ingenieurwissenschaften (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
A 151, EB 301, EW 201, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 1012, H 1028, H 2013, H 2032, H 2053, HE 101, MA 004, MA 005, Zoom 1, Zoom 55, Zoom 57, Zoom 58, Zoom 65
Do.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 226, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3012 (Raumsperrung wg. Baumaßnahmen), H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, PTZ S001, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Grundlagen der elektronischen Messtechnik (MT I) (Übung)
H 2053 (Charlottenburg)
Thomanek, Daniel Alexander
Bioverfahrenstechnik (FG Lebensmittelbiotechnologie) (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
H 2053 (Charlottenburg)
Abwasserverfahrenstechnik I (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 2053 (Charlottenburg)
Bioverfahrenstechnik (FG Lebensmittelbiotechnologie) (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 2053 (Charlottenburg)
Thermodynamik für Lebensmittelwissenschaften
H 2053 (Charlottenburg)
Analysis II für Ingenieurwissenschaften (Tutorium)
Freiwillige Großübung
H 2053 (Charlottenburg)
Orientierungstage Fak. 7
H 2053 (Charlottenburg)
Fluidsystemdynamik-Einführung (Klausur)
Ersttermin (Zweitzeitraum Woche 1)
H 2032, H 2053, MA 004 (Charlottenburg)
Competition Policy (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
H 2053 (Charlottenburg)
Global Health (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 2053 (Charlottenburg)
Fluidsystemdynamik-Einführung (Vorlesung)
1. Termingruppe
H 2053 (Charlottenburg)
Peter, Julija; Thamsen, Paul Uwe
Öffentliche Finanzen: Effiziente und nachhaltige Finanzpolitik (Klausur)
Zweittermin, 12.10.2023
H 2053 (Charlottenburg)
Orientierungstage Wirtschaftsingenieurwesen (GKWi)
H 2053 (Charlottenburg)
Gesellschafts- und Konzernrecht
Termingruppe 1
H 2053 (Charlottenburg)
Turbolader (Integrierte Veranstaltung)
1. Termingruppe
H 2053 (Charlottenburg)
Fr.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 226, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3012 (Raumsperrung wg. Baumaßnahmen), H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, PTZ S001, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Mathematik für Physiker/innen I (Übung)
Termingruppe 12
H 2053 (Charlottenburg)
Einführung in die Informationstechnik für Ing., Klausur
H 2053 (Charlottenburg)
Karow, Michael
VT Zulassungstest
H 2053 (Charlottenburg)
Patentmanagement
H 2053 (Charlottenburg)
Wege, Patrick
Einführung in die Programmierung (C-Kurs) (Vorlesung)
Großübung
H 2053 (Charlottenburg)
Kuehn, Uwe
Multinational Corporations and Competitive Strategies (Integrierte Veranstaltung)
zu Knyphausen-Aufseß
H 2053 (Charlottenburg)
Ippendorf, Niko; Knyphausen-Aufseß, Dodo; Schlott, Cornelia
Multinational Corporations and Competitive Strategies (Integrierte Veranstaltung)
Pidun
H 2053 (Charlottenburg)
Ippendorf, Niko; Pidun, Ulrich; Schlott, Cornelia
Flugmechanik I (Flugleistungen) (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 2053, PTZ S001 (Charlottenburg)
Kunststoffverarbeitung I (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
H 2053 (Charlottenburg)
Verbrennungsmotoren 2 (Integrierte Veranstaltung)
Übung
H 2053 (Charlottenburg)
Nett, Oliver
Bioverfahrenstechnik I (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 2053, MA 005 (Charlottenburg)
Mathematik für Physiker/innen I (Übung)
Termingruppe 8
H 2053 (Charlottenburg)
Sa.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 226, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3012 (Raumsperrung wg. Baumaßnahmen), H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, PTZ S001, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Ökonometrie (Klausur)
Wiederholung im Folgesemester, 14.10.2023
H 2053 (Charlottenburg)
So.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 226, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3012 (Raumsperrung wg. Baumaßnahmen), H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, PTZ S001, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Kalender als PDF exportieren
Liste als Excel-Datei exportieren
NameFormat
Liste als Excel-Datei exportieren

H 2053


H

Unbekannt

(Gebäude 06:00 Uhr - 22:00 Uhr)

Hörsaal+

Gesamt: 245

Zentral verwaltet

Beamer+
Funkmikrofon+
Kabelmikrofon+
Klausur
Kreidetafel+
Overheadprojektor+
PC (mit Stifteingabe, E-Kreide)+
Tonanlage (Audiowiedergabe)+
Uneingeschränkter Rollstuhlzugang+