SoSe 2023
WiSe 2023/24
SoSe 2024
Mehr...
Genauen Zeitraum angeben
Erweiterte Optionen

  • E 020

Ergebnisse

Legende
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Mo.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Grundlagen der Elektrotechnik (GLET) (Tutorium)
Termingruppe 02
E 020 (Charlottenburg)
Liegener, Lukas Karl
Discrete Event Systems (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
E 020 (Charlottenburg)
Raisch, Jörg; Zorzenon, Davide
DBT: Database Technology (Integrierte Veranstaltung)
1. Termingruppe
E 020 (Charlottenburg)
Zeuch, Steffen
Technische Grundlagen der Arbeitslehre (Vorlesung)
Termingruppe 1
E 020 (Charlottenburg)
Dienel, Hans-Liudger
Automatisierungstechnische Methoden in der Medizin (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
E 020 (Charlottenburg)
Salchow-Hömmen, Christina
Wissenschaftliches Arbeiten (FAK I) (Seminar)
E 020 (Charlottenburg)
Weinzierl, Stefan; Westerwick, Silvia
Di.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Integrierte Schaltungen (Vorlesung)
Termingruppe 1
E 020 (Charlottenburg)
Runge, Marcel
Integrierte Schaltungen (Übung)
Termingruppe 1
E 020 (Charlottenburg)
Runge, Marcel
MI2 Prüfung (Ausweichraum)
E 020 (Charlottenburg)
Modellbildung und Simulation mechatronischer Systeme (Integrierte Veranstaltung)
1. Termingruppe
E 020 (Charlottenburg)
Gühmann, Clemens
Physics and Technology of Semiconductor Devices (Übung)
1. Termingruppe
E 020 (Charlottenburg)
Kerst, Uwe
Einführungsveranstaltung NidI
E 020 (Charlottenburg)
Zorn, Erhard
Betriebssystempraktikum (Vorlesung)
Termingruppe 1
E 020 (Charlottenburg)
Bauroth, Stephan
Mi.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Grundlagen der Elektrotechnik (Service) (Tutorium)
Termingruppe 14
E 020, FH 303 (Charlottenburg)
Multivariable Control Systems (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
E 020 (Charlottenburg)
Lehmann, Dustin Marlon; Raisch, Jörg
Grundlagen der Rechnersicherheit (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
A 053, E 020 (Charlottenburg)
Einführung Bachelor Technische Informatik
E 020 (Charlottenburg)
Multivariable Control Systems (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
E 020 (Charlottenburg)
Lehmann, Dustin Marlon; Raisch, Jörg
Lampen und Leuchten (Vorlesung)
1. Termingruppe
E 020 (Charlottenburg)
Flesch, PD Peter
Einführung Master Computer Engineering
E 020 (Charlottenburg)
Einführung in die digitale Signalverarbeitung (Vorlesung)
E 020 (Charlottenburg)
Do.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Renewable Energy Technology in Electric Networks (Integrierte Veranstaltung)
Vorlesung
E 020 (Charlottenburg)
Strunz, Kai
Physics and Technology of Semiconductor Devices (Vorlesung)
1. Termingruppe
E 020 (Charlottenburg)
Kerst, Uwe
Informationsmanagement (Klausur)
Ersttermin (Zweitzeitraum Woche 1)
E 020, EB 301, EW 202 (Charlottenburg)
Analysis II für Ingenieure Klausur (Zweittermin, 12.10.2023)
A 053, E 020, EMH 225, H 0107, H 0110, H 1028, H 2013, H 2032, HFT-TA 101, HFT-TA 131, MA 005, MA 041, MA 042, MA 043, TC 006 (Charlottenburg)
Leistungselektronik (Vorlesung)
1. Termingruppe
E 020 (Charlottenburg)
Dieckerhoff, Sibylle
State Estimation and Diagnosis of Battery Systems (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
E 020 (Charlottenburg)
Kowal, Julia; Rzepka, Florian Jan
DBT: Database Technology (Integrierte Veranstaltung)
1. Termingruppe
E 020 (Charlottenburg)
Zeuch, Steffen
Fr.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Einführung in die Lichttechnik (Integrierte Veranstaltung)
1. Termingruppe
E 020 (Charlottenburg)
Knoop, Martine
Einführung Audiokommunikation und -technologie (M.Sc)
E 020 (Charlottenburg)
Übung Psychoakustik (Übung)
Termingruppe 1
E 020 (Charlottenburg)
Fiebig, Andre
Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
E 020 (Charlottenburg)
Flöter, Eckhard
Automatisierungstechnische Methoden in der Medizin (Klausur)
Ersttermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
E 020 (Charlottenburg)
Grundlagen der Elektrotechnik (GLET) (Tutorium)
Termingruppe 02
E 020 (Charlottenburg)
Liegener, Lukas Karl
NidI - Mentoring
E 020 (Charlottenburg)
Sa.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
So.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Kalender als PDF exportieren
Liste als Excel-Datei exportieren
NameFormat
Liste als Excel-Datei exportieren

E 020


E

Unbekannt

(Gebäude 06:00 Uhr - 22:00 Uhr)

Hörsaal

Gesamt: 136
Sitzplatzanzahl original: 136

Zentral verwaltet

Beamer+
Klausur
Overheadprojektor+
Tafel+