WiSe 2023/24
SoSe 2024
WiSe 2024/25
Mehr...
Genauen Zeitraum angeben
Erweiterte Optionen

  • H 1058

Ergebnisse

Legende
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Mo.
Raumsperrung 24_SoSe: Austausch/Einbau Medientechnik 7 Räume (H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2053, H 3010) (22.07.-13.10.2024)
H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2053, H 3010 (Charlottenburg)
Kognitive Algorithmen (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
A 151, H 1058 (Charlottenburg)
Digitale Transformationsstrategien (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
H 1058 (Charlottenburg)
Wünderlich, Nancy
Mikroökonomik (Vorlesung)
Termingruppe 1
H 1058 (Charlottenburg)
Ivanova-Stenzel, Radosveta; Meran, Georg
Mikroökonomik (Vorlesung)
Termingruppe 1
H 1058 (Charlottenburg)
Ivanova-Stenzel, Radosveta; Meran, Georg
Numerische Mathematik I für Ingenieurwissenschaften (Vorlesung)
Termingruppe 1
H 1058 (Charlottenburg)
Karow, Michael
Mensch und Maschine: Wie künstliche Intelligenz unser Leben verändert (Integrierte Veranstaltung)
H 1058 (Charlottenburg)
Wahn, Basil
Analysis I und Lineare Algebra für Ingenieurwissenschaften (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
A 151, EB 301, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 1012, H 1058, H 2013, H 2032, H 2053, HE 101, MA 004, MA 005, Online Zoom 63, Online Zoom 67
Di.
Raumsperrung 24_SoSe: Austausch/Einbau Medientechnik 7 Räume (H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2053, H 3010) (22.07.-13.10.2024)
H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2053, H 3010 (Charlottenburg)
Thermodynamik II (Vorlesung)
Termingruppe 4
H 1058 (Charlottenburg)
Antolovic, Ivan; Vrabec, Jadran
Strategic Management (Integrierte Veranstaltung)
1. Semesterhälfte (DzKA)
H 1058 (Charlottenburg)
Ippendorf, Niko; Knyphausen-Aufseß, Dodo; Pidun, Ulrich
Websecurity (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 1058 (Charlottenburg)
Anwendungssysteme (Vorlesung)
Vorlesung
H 1058 (Charlottenburg)
Bermbach, David; Schirmer, Trever Max
Photogrammetric Computer Vision (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
EW 201, H 1058 (Charlottenburg)
Struktur- und Parameteridentifikation (Integrierte Veranstaltung)
Integrierte Veranstaltung
H 1058 (Charlottenburg)
Jackson, Roxanne Rose; Knorn, Steffi; Wilms, Terrance
Patentrecht und Patentmanagement I (Vorlesung)
Termingruppe 4
H 1058 (Charlottenburg)
Haase, Martin Sebastian
Mi.
Raumsperrung 24_SoSe: Austausch/Einbau Medientechnik 7 Räume (H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2053, H 3010) (22.07.-13.10.2024)
H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2053, H 3010 (Charlottenburg)
Theoretische Physik II: Quantenmechanik (Vorlesung)
1. Termingruppe
H 1058 (Charlottenburg)
Klapp, Sabine
Versuchsplanung und -auswertung in der Lebensmitteltechnologie (Klausur)
Wiederholung im Folgesemester (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 1058 (Charlottenburg)
Computerorientierte Mathematik II (CoMa II) (Vorlesung)
Termingruppe 1
H 1058 (Charlottenburg)
Klimm, Max
Methoden der Datenanalyse in der Thermofluiddynamik (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
H 1058 (Charlottenburg)
Oberleithner, Kilian
Logik Einsicht
H 1058 (Charlottenburg)
Risikomanagement und Kapitalmarkt (Vorlesung)
Termingruppe 1
H 1058 (Charlottenburg)
Reichenbach, Felix Johannes
Microeconometrics (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 1058 (Charlottenburg)
Energie und Ressourcen - Colloquium Master (Kolloquium)
Termingruppe 4
H 1058 (Charlottenburg)
Verwiebe, Paul Anton
Konstruktionslehre 1 (Klausur)
Ersttermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
A 151, EB 301, H 0105 Audimax, H 1058, HE 101, MA 001 (Charlottenburg)
Do.
Raumsperrung 24_SoSe: Austausch/Einbau Medientechnik 7 Räume (H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2053, H 3010) (22.07.-13.10.2024)
H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2053, H 3010 (Charlottenburg)
Thermodynamik II (Vorlesung)
Termingruppe 4
H 1058 (Charlottenburg)
Antolovic, Ivan; Vrabec, Jadran
Umweltverfahrenstechnik (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 1058 (Charlottenburg)
Struktur- und Parameteridentifikation (Integrierte Veranstaltung)
Integrierte Veranstaltung
H 1058 (Charlottenburg)
Jackson, Roxanne Rose; Knorn, Steffi; Wilms, Terrance
Unternehmensfinanzierung und Investitionscontrolling (Übung)
1. Termingruppe
H 1058 (Charlottenburg)
Reichenbach, Felix Johannes
Online R Labor 1 (Einsicht)
H 1058 (Charlottenburg)
Patentrecht und Patentmanagement I (Übung)
Termingruppe 4
H 1058 (Charlottenburg)
Haase, Martin Sebastian
Multinational Corporations and Corporate Control (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 1058 (Charlottenburg)
Unternehmensgründung und Recht I (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
H 1058 (Charlottenburg)
Haase, Martin Sebastian
Fr.
Raumsperrung 24_SoSe: Austausch/Einbau Medientechnik 7 Räume (H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2053, H 3010) (22.07.-13.10.2024)
H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2053, H 3010 (Charlottenburg)
Abwasserverfahrenstechnik II (Integrierte Veranstaltung)
2. Termingruppe
H 1058 (Charlottenburg)
Faßlrinner, Katharina Andrea; Geißen, Sven-Uwe
Regression-based Statistical Learning with R (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 1058 (Charlottenburg)
Machine Learning in Computational Mechanics (Vorlesung)
Termingruppe 1
H 1058 (Charlottenburg)
Klinge, Sandra
Statistik II für Wirtschaftswissenschaften (Integrierte Veranstaltung)
4. Termingruppe
H 1058 (Charlottenburg)
Cullmann, Astrid
Flugmechanik I (Flugleistungen) (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
H 1058, PTZ S001 (Charlottenburg)
Mikroprozessortechnik (Übung)
Termingruppe 17
H 1058 (Charlottenburg)
Ringvorlesung Entwicklungspolitik (Vorlesung)
Termingruppe 1
H 1058 (Charlottenburg)
Sa.
Lange Nacht der Wissenschaft (LNDW 2024) (014-24)
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, ER 164, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 3010, H 6124, H 7112, HE 101 (Charlottenburg)
Raumsperrung 24_SoSe: Austausch/Einbau Medientechnik 7 Räume (H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2053, H 3010) (22.07.-13.10.2024)
H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2053, H 3010 (Charlottenburg)
Lange Nacht der Wissenschaft (LNDW 2024) (014-24)
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, ER 164, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 6124, H 7112, HE 101 (Charlottenburg)
Mathematik I für Berufliche Fachrichtungen (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
H 1058 (Charlottenburg)
So.
Lange Nacht der Wissenschaft (LNDW 2024) (014-24)
A 053, A 060, A 151, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, ER 164, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 3010, H 6124, H 7112, HE 101 (Charlottenburg)
Raumsperrung 24_SoSe: Austausch/Einbau Medientechnik 7 Räume (H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2053, H 3010) (22.07.-13.10.2024)
H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2053, H 3010 (Charlottenburg)
Kalender als PDF exportieren
Liste als Excel-Datei exportieren
NameFormat
Liste als Excel-Datei exportieren

H 1058


H

Unbekannt

(Gebäude 06:00 Uhr - 22:00 Uhr)

Hörsaal

Gesamt: 263

Zentral verwaltet

Beamer
Funkmikrofon
Kabelmikrofon
Klausur
Kreidetafel
Overheadprojektor
PC (mit Stifteingabe, E-Kreide)
Tonanlage (Audiowiedergabe)
Uneingeschränkter Rollstuhlzugang