SoSe 2023
WiSe 2023/24
SoSe 2024
Mehr...
Genauen Zeitraum angeben
Erweiterte Optionen

  • C 130

Ergebnisse

Legende
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Mo.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Allgemeine Chemie (Vorlesung)
1. Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Friedrich, Thomas; Oestreich, Martin; Ressler, Thorsten; Thomas, Arne
Statik und elementare Festigkeitslehre/Mechanik I (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
A 151, C 130, EB 301, EW 201, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 1012, H 2013 (Charlottenburg)
Mathematik für Chemiker I (Vorlesung)
1. Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Friedrich, Thomas
Allgemeine Chemie (Vorlesung)
C 130 (Charlottenburg)
Anorganische Chemie II (Klausur)
Wiederholung im Folgesemester, 09.10.2023
C 130 (Charlottenburg)
Klausur Multi-agent transport simulation
C 130 (Charlottenburg)
Allgemeine Chemie (Praktikum)
Sicherheitsvorlesung
C 130 (Charlottenburg)
Epping, Jan
Organische Chemie - Carbonyl- und Heterocyclenchemie (Vorlesung)
(%) [Vorlesung]
C 130 (Charlottenburg)
Modulklausur Analysis I und Lineare Algebra für Ingenieurwissenschaften
A 053, C 130, EB 301, EW 201, H 1028, H 2013, H 2032, H 2053, H 3010, MA 005 (Charlottenburg)
Einführung in die Allgemeine und Anorganische Chemie (Seminar)
1. Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Einführung in die Allgemeine und Anorganische Chemie (Seminar)
1. Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Gastronomie und Gemeinschaftsverpflegung (Klausur)
Ersttermin (Zweitzeitraum Woche 1)
C 130, PTZ S001 (Charlottenburg)
Biomaterialien I (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
C 130 (Charlottenburg)
Computerorientierte Mathematik I (CoMa I) (Vorlesung)
1. Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Klimm, Max
Di.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Birgit Kanngießer
C 130 (Charlottenburg)
Allgemeine Chemie (Vorlesung)
1. Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Friedrich, Thomas; Oestreich, Martin; Ressler, Thorsten; Thomas, Arne
Geschichte der Chemie (Vorlesung)
Termingruppe 1
C 130 (Charlottenburg)
Grohmann, Andreas; Lerch, Martin
Ferienbetreuung Winterferien 2024 (Familienbüro)
C 130 (Charlottenburg)
Didaktik der Landeskunde
C 130 (Charlottenburg)
Kiefer, Karl-Hubert
Allgemeine Chemie (Praktikum)
Sicherheitsvorlesung
C 130 (Charlottenburg)
Epping, Jan
Energie und Ressourcen - Grundlagen (Integrierte Veranstaltung)
Übung
C 130 (Charlottenburg)
Kalz, Maike; Kuzyaka, Berkan; Mielich, Tim
Grundlagen turbulenter Strömungen (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
C 130, C 264 (Charlottenburg)
Rechnernetze und verteilte Systeme (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
A 151, C 130, EB 301, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 2013, HE 101, PTZ S001 (Charlottenburg)
Prozesssimulation (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 3)
C 130 (Charlottenburg)
Statistik II für Wirtschaftswissenschaften (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
C 130 (Charlottenburg)
Cullmann, Astrid
Mi.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Birgit Kanngießer
C 130 (Charlottenburg)
Allgemeine Chemie (Vorlesung)
1. Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Friedrich, Thomas; Oestreich, Martin; Ressler, Thorsten; Thomas, Arne
Versuchsplanung und -auswertung in der Lebensmitteltechnologie (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
C 130 (Charlottenburg)
Allgemeine Chemie (Seminar)
Haupt-SEM
C 130 (Charlottenburg)
Epping, Jan; Lüdtke, Tobias Clemens
Allgemeine Chemie (Vorlesung)
C 130 (Charlottenburg)
Allgemeine Chemie (Praktikum)
Sicherheitsvorlesung
C 130 (Charlottenburg)
Epping, Jan
Promotionsprüfung
C 130 (Charlottenburg)
Gemeinsames Kolloquium Chemie (Kolloquium)
Termingruppe 1
C 130 (Charlottenburg)
Vorstellung FGs
C 130 (Charlottenburg)
Einführung in die Allgemeine und Anorganische Chemie (Seminar)
1. Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Promotionsprüfung
C 130 (Charlottenburg)
Do.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
SAB-Meeting UniSysCat
C 130 (Charlottenburg)
Allgemeine Chemie (Vorlesung)
1. Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Friedrich, Thomas; Oestreich, Martin; Ressler, Thorsten; Thomas, Arne
Koordinations- und Materialchemie (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
C 130 (Charlottenburg)
Koordinations- und Metallorganische Chemie (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
C 130 (Charlottenburg)
Thermodynamik für Lebensmittelwissenschaften
C 130 (Charlottenburg)
Thermodynamik für Lebensmittelwissenschaften
C 130 (Charlottenburg)
Computerorientierte Mathematik I (CoMa I) (Vorlesung)
1. Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Klimm, Max
Koordinations- und Materialchemie (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
C 130 (Charlottenburg)
Koordinations- und Metallorganische Chemie (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
C 130 (Charlottenburg)
Grundlagen des Straßenwesens (Integrierte Veranstaltung)
C 130 (Charlottenburg)
Hauschulz, Roland; Richter, Thomas
MechanikE-Zusatztutorium_33
C 130 (Charlottenburg)
Allgemeine Chemie (Praktikum)
Sicherheitsvorlesung
C 130 (Charlottenburg)
Epping, Jan
Herbstferien-Ralley 2023 (Familienbüro)
C 130 (Charlottenburg)
Abwasserverfahrenstechnik I (Integrierte Veranstaltung)
C 130 (Charlottenburg)
Time Series Analysis (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
C 130 (Charlottenburg)
Ökonometrie (Vorlesung)
Termingruppe 1
C 130 (Charlottenburg)
Cullmann, Astrid
Fr.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Allgemeine Chemie (Vorlesung)
1. Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Friedrich, Thomas; Oestreich, Martin; Ressler, Thorsten; Thomas, Arne
Bohlmann Vorlesung 2023
C 130 (Charlottenburg)
Grundlagen des Schienenverkehrs (Integrierte Veranstaltung)
1. Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Hansen, Lasse; Knebel, Dominik; Milius, Birgit
Organische Chemie (HaF) (Klausur)
Ersttermin, 13.10.2023
C 130, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal (Charlottenburg)
Management of Corporate Crisis (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 2, 3)
C 130 (Charlottenburg)
Allgemeine Chemie (Praktikum)
Sicherheitsvorlesung
C 130 (Charlottenburg)
Epping, Jan
Grundlagen des Schienenverkehrs (Integrierte Veranstaltung)
1. Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Hansen, Lasse; Knebel, Dominik; Milius, Birgit
Mechanische Eigenschaften der Werkstoffe (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 1, 2)
C 130 (Charlottenburg)
Allgemeine Toxikologie (Klausur)
Zweittermin, 13.10.2023
C 130 (Charlottenburg)
Einführung in die Allgemeine und Anorganische Chemie (Seminar)
1. Termingruppe
C 130 (Charlottenburg)
Eisenbahnsicherungstechnik (Klausur)
Ersttermin (Erstzeitraum Woche 2, 3)
C 130 (Charlottenburg)
Promotionsprüfung
C 130 (Charlottenburg)
Ringvorlesung: MSc Chemie (Vorlesung)
C 130 (Charlottenburg)
Advanced Microeconomics (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 2, 3)
C 130 (Charlottenburg)
Sa.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Raumsperrung 23_24_WiSe: C Gebäude am 18.11
C 074, C 130, C 243, C 264 (Charlottenburg)
AT Studienkolleg SoSe 2024
C 130, EB 301, EW 201, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, HE 101 (Charlottenburg)
Statik und elementare Festigkeitslehre/Mechanik I (1. Prüfungsteil)
C 130, EB 301, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 1012, HE 101 (Charlottenburg)
Müller, Wolfgang
AT Studienkolleg SoSe 2024
C 130, EB 301, EW 201, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 1012, H 1058 (Charlottenburg)
So.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Kalender als PDF exportieren
Liste als Excel-Datei exportieren
NameFormat
Liste als Excel-Datei exportieren

C 130


C

Unbekannt

(Gebäude 06:00 Uhr - 22:00 Uhr)

Hörsaal

Gesamt: 260

Zentral verwaltet

Abzug
Beamer+
Funkmikrofon+
Klausur
Kreidetafel+
Overheadprojektor+