SoSe 2023
WiSe 2023/24
SoSe 2024
Mehr...
Genauen Zeitraum angeben
Erweiterte Optionen

  • EW 202

Ergebnisse

Legende
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
Mo.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Einteilung für das Fortgeschrittenenpraktikum
EW 202 (Charlottenburg)
IT-Brückenkurs Physik (Vorlesung)
EW 202 (Charlottenburg)
Experimentalphysik V (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
EW 202 (Charlottenburg)
Schliwa, Andrei
Statik und elementare Festigkeitslehre/Mechanik I (Tutorium)
Termingruppe 3
EW 202 (Charlottenburg)
Aerodynamik II (Vorlesung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Ebert, Carola; Weiss, Julien
Aerodynamik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Ebert, Carola; Weiss, Julien
Aerodynamik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Ebert, Carola; Weiss, Julien
Aerodynamik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Ebert, Carola; Weiss, Julien
Aerodynamik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Ebert, Carola; Weiss, Julien
Aerodynamik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Ebert, Carola; Weiss, Julien
Aerodynamik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Ebert, Carola; Weiss, Julien
Aerodynamik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Ebert, Carola; Weiss, Julien
Aerodynamik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Ebert, Carola; Weiss, Julien
Aerodynamik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Ebert, Carola; Weiss, Julien
Aerodynamik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Ebert, Carola; Weiss, Julien
Aerodynamik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Ebert, Carola; Weiss, Julien
Aerodynamik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Ebert, Carola; Weiss, Julien
Raumsperrung 23_24_WiSe (täglich 19-22h)
EW 015, EW 016, EW 019, EW 021/022 (Atomic Café), EW 023 (Ini-Physik Café), EW 025, EW 109, EW 111, EW 114, EW 115A, EW 176, EW 177, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 209, EW 217, EW 226, EW 229, EW 231, EW 232, EW 233, EW 234, EW 235, EW 237, EW 238, EW 242, EW 243, EW 244, EW 246, EW 247, EW 322, EW 354, EW 359, EW 431, EW 445, EW 561, EW 728, EW 731 , EW 733, EW 809, EW KPK 008 (Charlottenburg)
Di.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Risikomanagement und Kapitalmarkt (Vorlesung)
EW 202 (Charlottenburg)
Hirth, Hans
Bahn und Gesellschaft (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
EW 202 (Charlottenburg)
Festkörperphysik I (Vorlesung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Kneissl, Michael; Nickel, Norbert; Vogt, Patrick
Energietechnik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Tsatsaronis, Georgios
PL Präsentation
EW 202 (Charlottenburg)
Pythonprogrammierung für ML und Datenanalyse (Kurs)
EW 202 (Charlottenburg)
Anders, Christopher Johannes
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
EW 201, EW 202, EW 203 (Charlottenburg)
Raumsperrung 23_24_WiSe (täglich 19-22h)
EW 015, EW 016, EW 019, EW 021/022 (Atomic Café), EW 023 (Ini-Physik Café), EW 025, EW 109, EW 111, EW 114, EW 115A, EW 176, EW 177, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 209, EW 217, EW 226, EW 229, EW 231, EW 232, EW 233, EW 234, EW 235, EW 237, EW 238, EW 242, EW 243, EW 244, EW 246, EW 247, EW 322, EW 354, EW 359, EW 431, EW 445, EW 561, EW 728, EW 731 , EW 733, EW 809, EW KPK 008 (Charlottenburg)
Mi.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Experimentalphysik V (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
EW 202 (Charlottenburg)
Schliwa, Andrei
Datenanalyse und Datenmanagement I (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
EW 202 (Charlottenburg)
Hennig, Christian; Owschimikow, Nina
jährliche Sicherheitsunterweisung
EW 202 (Charlottenburg)
Embedded Systems Security Lab (SecLab)
EW 202 (Charlottenburg)
Anwendungssysteme (Klausur)
EW 202 (Charlottenburg)
Konstituierende und 1. Sitzung des XLIII. Studierendenparlaments
EW 202 (Charlottenburg)
Workshop
EW 202, FH 316 (Charlottenburg)
Workshop
EW 202 (Charlottenburg)
Raumsperrung 23_24_WiSe (täglich 19-22h)
EW 015, EW 016, EW 019, EW 021/022 (Atomic Café), EW 023 (Ini-Physik Café), EW 025, EW 109, EW 111, EW 114, EW 115A, EW 176, EW 177, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 209, EW 217, EW 226, EW 229, EW 231, EW 232, EW 233, EW 234, EW 235, EW 237, EW 238, EW 242, EW 243, EW 244, EW 246, EW 247, EW 322, EW 354, EW 359, EW 431, EW 445, EW 561, EW 728, EW 731 , EW 733, EW 809, EW KPK 008 (Charlottenburg)
Do.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Information Governance (Integrierte Veranstaltung)
Übungen
EW 202 (Charlottenburg)
Physik für Chemie und Lebensmittelchemie (Vorlesung)
Termingruppe 1
EW 202 (Charlottenburg)
Ernstorfer, Ralph
Informationsmanagement (Klausur)
Ersttermin (Zweitzeitraum Woche 1)
E 020, EB 301, EW 202 (Charlottenburg)
Analysis II für Ingenieure Klausur (Zweittermin, 12.10.2023) SS23 - Ergänzung
EB 107, EB 202, EW 202, EW 203, HL 001, PC 203 (Charlottenburg)
Festkörperphysik I (Vorlesung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Kneissl, Michael; Nickel, Norbert; Vogt, Patrick
Energietechnik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Tsatsaronis, Georgios
Energietechnik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Tsatsaronis, Georgios
Energietechnik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Tsatsaronis, Georgios
Energietechnik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Tsatsaronis, Georgios
Energietechnik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Tsatsaronis, Georgios
Energietechnik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Tsatsaronis, Georgios
Energietechnik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Tsatsaronis, Georgios
Energietechnik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Tsatsaronis, Georgios
Energietechnik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Tsatsaronis, Georgios
Energietechnik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Tsatsaronis, Georgios
Energietechnik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Tsatsaronis, Georgios
Energietechnik II (Übung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Tsatsaronis, Georgios
Eugene-Wigner-Colloquium (Kolloquium)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Klapp, Sabine
Physikalisches Kolloquium (Kolloquium)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Ernstorfer, Ralph
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
EW 201, EW 202, EW 203 (Charlottenburg)
Raumsperrung 23_24_WiSe (täglich 19-22h)
EW 015, EW 016, EW 019, EW 021/022 (Atomic Café), EW 023 (Ini-Physik Café), EW 025, EW 109, EW 111, EW 114, EW 115A, EW 176, EW 177, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 209, EW 217, EW 226, EW 229, EW 231, EW 232, EW 233, EW 234, EW 235, EW 237, EW 238, EW 242, EW 243, EW 244, EW 246, EW 247, EW 322, EW 354, EW 359, EW 431, EW 445, EW 561, EW 728, EW 731 , EW 733, EW 809, EW KPK 008 (Charlottenburg)
Fr.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Umweltmanagement und -auditing (Vorlesung)
1. Termingruppe
EW 202 (Charlottenburg)
Strecker, Elisabeth
Physik Master: Welche Wahlpflichtfächer soll ich wählen?
EW 202 (Charlottenburg)
Physik für Elektrotechnik (Vorlesung)
EW 202 (Charlottenburg)
Physik für Elektrotechnik (Vorlesung)
EW 202 (Charlottenburg)
Information Governance (Integrierte Veranstaltung)
Übungen
EW 202 (Charlottenburg)
Kinematik und Dynamik/Mechanik II (Tutorium)
EW 202 (Charlottenburg)
Raumsperrung 23_24_WiSe (täglich 19-22h)
EW 015, EW 016, EW 019, EW 021/022 (Atomic Café), EW 023 (Ini-Physik Café), EW 025, EW 109, EW 111, EW 114, EW 115A, EW 176, EW 177, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 209, EW 217, EW 226, EW 229, EW 231, EW 232, EW 233, EW 234, EW 235, EW 237, EW 238, EW 242, EW 243, EW 244, EW 246, EW 247, EW 322, EW 354, EW 359, EW 431, EW 445, EW 561, EW 728, EW 731 , EW 733, EW 809, EW KPK 008 (Charlottenburg)
Sa.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Raumsperrung 23_24_WiSe (täglich 19-22h)
EW 015, EW 016, EW 019, EW 021/022 (Atomic Café), EW 023 (Ini-Physik Café), EW 025, EW 109, EW 111, EW 114, EW 115A, EW 176, EW 177, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 209, EW 217, EW 226, EW 229, EW 231, EW 232, EW 233, EW 234, EW 235, EW 237, EW 238, EW 242, EW 243, EW 244, EW 246, EW 247, EW 322, EW 354, EW 359, EW 431, EW 445, EW 561, EW 728, EW 731 , EW 733, EW 809, EW KPK 008 (Charlottenburg)
So.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Raumsperrung 23_24_WiSe (täglich 19-22h)
EW 015, EW 016, EW 019, EW 021/022 (Atomic Café), EW 023 (Ini-Physik Café), EW 025, EW 109, EW 111, EW 114, EW 115A, EW 176, EW 177, EW 182, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 209, EW 217, EW 226, EW 229, EW 231, EW 232, EW 233, EW 234, EW 235, EW 237, EW 238, EW 242, EW 243, EW 244, EW 246, EW 247, EW 322, EW 354, EW 359, EW 431, EW 445, EW 561, EW 728, EW 731 , EW 733, EW 809, EW KPK 008 (Charlottenburg)
Kalender als PDF exportieren
Liste als Excel-Datei exportieren
NameFormat