SoSe 2021
WiSe 2023/24
SoSe 2024
WiSe 2024/25
Mehr...
Genauen Zeitraum angeben
Erweiterte Optionen

  • E-N 193

Ergebnisse

Legende
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Mo.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Innovationswerkstatt (Projekt)
1. Termingruppe
E-N 181, E-N 189, E-N 193, E-N 195 (Charlottenburg)
Lineare Algebra für Mathematiker*innen II (Tutorium)
Lineare Algebra für Mathematiker*innen II (Tutorium), Unbenannt
E-N 193 (Charlottenburg)
Erstsemestereinführung für die Bachelorstudiengänge der Fakultät V und EPT (Einführungsveranstaltung)
Termingruppe 1
E-N 193 (Charlottenburg)
Einführung in die lineare und kombinatorische Optimierung (ADM I) (Tutorium)
Einführung in die lineare und kombinatorische Optimierung (ADM I) (Tutorium), E-N 193, Montag, 12:00 Uhr - 14:00 Uhr
E-N 193 (Charlottenburg)
Einsicht Klausur Quantum Computing
E-N 193 (Charlottenburg)
Grundlagen der Elektrotechnik (GLET) (Tutorium)
Termingruppe 01
E-N 193 (Charlottenburg)
Quanten-Information - Elementare Einführung (Vorlesung)
Termingruppe 1
E-N 193 (Charlottenburg)
Dreismann, Chariton Aris
Di.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Grundlagen der Elektrotechnik (GLET) (Tutorium)
Termingruppe 01
E-N 193 (Charlottenburg)
Innovationswerkstatt (Projekt)
1. Termingruppe
E-N 181, E-N 189, E-N 193, E-N 195 (Charlottenburg)
Statistik II für Wirtschaftswissenschaften (Tutorium)
Statistik II für Wirtschaftswissenschaften (Tutorium), Unbenannt
E-N 193 (Charlottenburg)
Erstsemestereinführung für die Bachelorstudiengänge der Fakultät V und EPT (Einführungsveranstaltung)
Termingruppe 1
E-N 193 (Charlottenburg)
Grundlagen der Elektrotechnik (GLET) (Tutorium)
Termingruppe 01
E-N 193 (Charlottenburg)
Orientierungstage Fak. 7
E-N 181, E-N 191, E-N 193, E-N 195, FH 303, FH 315, H 3008, H 6124, H 7112, MA 142, MA 143 (Tafel defekt), MA 541, MA 542, MA 544, MA 545, MA 548, MA 551, MA 642, MA 644, MA 645, MA 648, MA 651, MA 742, MA 744, MA 749, MA 750, MA 751, MA 850, MA 851 (Charlottenburg)
Kinematik und Dynamik/Mechanik II (Tutorium)
E-N 193 (Charlottenburg)
Webtechnologien (Übung)
Termingruppe 3
E-N 193 (Charlottenburg)
Aktuelle Aspekte der Polymere (Projekt)
1. Termingruppe
Ohne Ort
Bertz, Tobias; Rohnstock, Falk
Aktuelle Aspekte der Polymere (Projekt)
1. Termingruppe
E-N 193 (Charlottenburg)
Bertz, Tobias; Rohnstock, Falk
Aktuelle Aspekte der Polymere (Projekt)
1. Termingruppe
E-N 193 (Charlottenburg)
Bertz, Tobias; Rohnstock, Falk
Mi.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Mechanik/Mechanik E (Tutorium)
1. Termingruppe
E-N 193 (Charlottenburg)
Innovationswerkstatt (Projekt)
1. Termingruppe
E-N 181, E-N 189, E-N 193, E-N 195 (Charlottenburg)
Innovationswerkstatt (Projekt)
1. Termingruppe
E-N 193, E-N 195, FH 315, FH 316 (Charlottenburg)
Kinematik und Dynamik/Mechanik II (Tutorium)
E-N 193 (Charlottenburg)
Logik (Übung)
Logik (Übung), Unbenannt
E-N 193 (Charlottenburg)
Mathematisches Seminar (Seminar)
Stochastische Prozesse
E-N 193 (Charlottenburg)
Deuschel, Jean-Dominique
Analysis I für Mathematiker*innen (Tutorium)
Analysis I für Mathematiker*innen (Tutorium), E-N 193, Mittwoch, 16:00 Uhr - 18:00 Uhr
E-N 193 (Charlottenburg)
Do.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Innovationswerkstatt (Projekt)
1. Termingruppe
E-N 181, E-N 189, E-N 193, E-N 195 (Charlottenburg)
Innovationswerkstatt (Projekt)
1. Termingruppe
E-N 193, E-N 195, FH 315, FH 316 (Charlottenburg)
Differentialgleichungen und Numerik für den Maschinenbau (Tutorium)
Differentialgleichungen und Numerik für den Maschinenbau (Tutorium), Unbenannt
E-N 193 (Charlottenburg)
Basiskurs: Qualitative Methoden und Forschung in Arbeitssystemen - Seminar (Übung)
Termingruppe 1
MAR 0.017 (Charlottenburg)
Schmid, Christine Marielena
Rechnerorganisation Übung
E-N 193 (Charlottenburg)
Kinematik und Dynamik/Mechanik II (Tutorium)
E-N 193 (Charlottenburg)
Basiskurs: Qualitative Methoden und Forschung in Arbeitssystemen - Seminar (Übung)
Termingruppe 1
E-N 193 (Charlottenburg)
Schmid, Christine Marielena
Regulation der Genexpression (Vorlesung)
Termingruppe 1
E-N 193 (Charlottenburg)
Fechner, Henry
Einführung in die Lichttechnik (Übung)
Termingruppe 1
E-N 193 (Charlottenburg)
Knoop, Martine
Allgemeine Biologie (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
E-N 193 (Charlottenburg)
Szewzyk, Ulrich
Fr.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Analysis I für Mathematiker*innen (Tutorium)
Analysis I für Mathematiker*innen (Tutorium), E-N 193, Freitag, 08:00 Uhr - 10:00 Uhr
E-N 193 (Charlottenburg)
Innovationswerkstatt (Projekt)
1. Termingruppe
E-N 181, E-N 189, E-N 193, E-N 195 (Charlottenburg)
Innovationswerkstatt (Projekt)
1. Termingruppe
E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, E-N 195 (Charlottenburg)
Grundlagen der Elektrotechnik (Service) (Tutorium)
Termingruppe 10
E-N 193, H 0111 (Charlottenburg)
Berechenbarkeit und Komplexität (Übung)
Berechenbarkeit und Komplexität (Übung), Unbenannt
E-N 193 (Charlottenburg)
Analysis I für Mathematiker*innen (Tutorium)
Analysis I für Mathematiker*innen (Tutorium), E-N 193, Freitag, 14:00 Uhr - 16:00 Uhr
E-N 193 (Charlottenburg)
Berechenbarkeit und Komplexität (Übung)
Berechenbarkeit und Komplexität (Übung), Unbenannt
E-N 193 (Charlottenburg)
Sa.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Innovationswerkstatt (Projekt)
1. Termingruppe
E-N 181, E-N 189, E-N 193, E-N 195 (Charlottenburg)
Elektronik (Vorlesung)
Termingruppe 1
E-N 193 (Charlottenburg)
Tschirley, Sven
So.
DPG-Frühjahrstagung der Sektion Kondensierte Materie (005-24)
A 053, A 060, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, C 130, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 133C, EB 202, EB 301, EB 407, EB 417, EMH 225, E-N 181, E-N 189, E-N 191, E-N 193, EW 114, EW 184, EW 201, EW 202, EW 203, EW 217, EW 229, FH 301, FH 302, FH 303, FH 311, FH 312, FH 313, FH 314, FH 315, FH 316, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1029, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3002, H 3003A, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HFT-TA 441, HL 001, HL 102, KWT-A 014, M 123, M 128, MA 001, MA 004, MA 005, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.064, PC 203, SG12 002, TC 006, TC 010, TK 017 (Charlottenburg)
Innovationswerkstatt (Projekt)
1. Termingruppe
E-N 181, E-N 189, E-N 193, E-N 195 (Charlottenburg)
Kalender als PDF exportieren
Liste als Excel-Datei exportieren
NameFormat
Liste als Excel-Datei exportieren

E-N 193


E-N

Unbekannt

(Gebäude 06:00 Uhr - 22:00 Uhr)

Seminarraum

Gesamt: 30

Zentral verwaltet

Tafel
Uneingeschränkter Rollstuhlzugang