SoSe 2023
WiSe 2023/24
SoSe 2024
Mehr...
Genauen Zeitraum angeben
Erweiterte Optionen

  • TIB13b 102 (Hörsaal A)

Ergebnisse

Legende
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Mo.
Raumsperrung 24_SoSe: Klausurzeitraum I, Wo. 1,2,3 (20.07.-11.08.2024)
A 053, A 060, A 151, AB-I 009, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 334, C 130, C 230, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 202, EB 301, EB 407, EB 431 (PC-Pool), EB 431D (PC-Pool), EMH 225, ER 164, EW 201, EW 202, EW 203, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3010, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HL 001, KWT-A 014, MA 001, MA 004, MA 005, MA 041, MA 042, MA 043, MA 141, MA 144, MA 241 (UNIX-PC-Pool), MA 262 (UNIX-PC-Pool) Westsaal, MAR 0.009, MAR 0.011, PC 203, PTZ S001, TC 006, TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB13b 110 (Hörsaal B), TIB13b 370, TIB13b 566, TIB20+21 008 (Hörsaal C)
Raumsperrung 24_SoSe: Klausurzeitraum II, Wo. 4,5,6 (23.09.-13.10.2024)
A 053, A 060, A 151, AB-I 009, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 334, C 130, C 230, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 202, EB 301, EB 407, EB 431 (PC-Pool), EB 431D (PC-Pool), EMH 225, ER 164, EW 201, EW 202, EW 203, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3010, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HL 001, KWT-A 014, MA 001, MA 004, MA 005, MA 041, MA 042, MA 043, MA 141, MA 144, MA 241 (UNIX-PC-Pool), MA 262 (UNIX-PC-Pool) Westsaal, MAR 0.009, MAR 0.011, PC 203, PTZ S001, TC 006, TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB13b 110 (Hörsaal B), TIB13b 370, TIB13b 566, TIB20+21 008 (Hörsaal C)
Einführung in die Lebensmittelchemie (Vorlesung)
Termingruppe 1
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Rohn, Sascha
Baustoffe und Bauchemie II (Vorlesung)
Termingruppe 4
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Stephan, Dietmar Aloys
Numerische Methoden im Bauingenieurwesen (Vorlesung)
Termingruppe 4
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Huhnt, Wolfgang
Baustatik III (Übung)
4. Termingruppe
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Petryna, Yuriy
Di.
Raumsperrung 24_SoSe: Klausurzeitraum I, Wo. 1,2,3 (20.07.-11.08.2024)
A 053, A 060, A 151, AB-I 009, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 334, C 130, C 230, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 202, EB 301, EB 407, EB 431 (PC-Pool), EB 431D (PC-Pool), EMH 225, ER 164, EW 201, EW 202, EW 203, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3010, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HL 001, KWT-A 014, MA 001, MA 004, MA 005, MA 041, MA 042, MA 043, MA 141, MA 144, MA 241 (UNIX-PC-Pool), MA 262 (UNIX-PC-Pool) Westsaal, MAR 0.009, MAR 0.011, PC 203, PTZ S001, TC 006, TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB13b 110 (Hörsaal B), TIB13b 370, TIB13b 566, TIB20+21 008 (Hörsaal C)
Raumsperrung 24_SoSe: Klausurzeitraum II, Wo. 4,5,6 (23.09.-13.10.2024)
A 053, A 060, A 151, AB-I 009, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 334, C 130, C 230, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 202, EB 301, EB 407, EB 431 (PC-Pool), EB 431D (PC-Pool), EMH 225, ER 164, EW 201, EW 202, EW 203, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3010, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HL 001, KWT-A 014, MA 001, MA 004, MA 005, MA 041, MA 042, MA 043, MA 141, MA 144, MA 241 (UNIX-PC-Pool), MA 262 (UNIX-PC-Pool) Westsaal, MAR 0.009, MAR 0.011, PC 203, PTZ S001, TC 006, TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB13b 110 (Hörsaal B), TIB13b 370, TIB13b 566, TIB20+21 008 (Hörsaal C)
Baustatik II (Vorlesung)
4. Termingruppe
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Petryna, Yuriy
Hochbau I - FG Entwerfen und Konstruieren - Stahlbau (BauIng) (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB13b 110 (Hörsaal B), TIB20+21 008 (Hörsaal C) (Wedding)
Baustatik II (Übung)
4. Termingruppe
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Glotz, Theresa Carola Sophia; Petryna, Yuriy
Grundbau und Bodenmechanik I (Integrierte Veranstaltung)
1. Termingruppe
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Aubram, Daniel; Rackwitz, Frank; Wotzlaw, Moritz
Grundlagen der Siedlungswasserwirtschaft (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 4
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Barjenbruch, Matthias; Eichholz, Cora Suzanne; Sperling, Luisa
Mi.
Raumsperrung 24_SoSe: Klausurzeitraum I, Wo. 1,2,3 (20.07.-11.08.2024)
A 053, A 060, A 151, AB-I 009, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 334, C 130, C 230, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 202, EB 301, EB 407, EB 431 (PC-Pool), EB 431D (PC-Pool), EMH 225, ER 164, EW 201, EW 202, EW 203, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3010, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HL 001, KWT-A 014, MA 001, MA 004, MA 005, MA 041, MA 042, MA 043, MA 141, MA 144, MA 241 (UNIX-PC-Pool), MA 262 (UNIX-PC-Pool) Westsaal, MAR 0.009, MAR 0.011, PC 203, PTZ S001, TC 006, TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB13b 110 (Hörsaal B), TIB13b 370, TIB13b 566, TIB20+21 008 (Hörsaal C)
Raumsperrung 24_SoSe: Klausurzeitraum II, Wo. 4,5,6 (23.09.-13.10.2024)
A 053, A 060, A 151, AB-I 009, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 334, C 130, C 230, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 202, EB 301, EB 407, EB 431 (PC-Pool), EB 431D (PC-Pool), EMH 225, ER 164, EW 201, EW 202, EW 203, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3010, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HL 001, KWT-A 014, MA 001, MA 004, MA 005, MA 041, MA 042, MA 043, MA 141, MA 144, MA 241 (UNIX-PC-Pool), MA 262 (UNIX-PC-Pool) Westsaal, MAR 0.009, MAR 0.011, PC 203, PTZ S001, TC 006, TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB13b 110 (Hörsaal B), TIB13b 370, TIB13b 566, TIB20+21 008 (Hörsaal C)
18. Hans Lorenz Symposium für Baugrunddynamik und Spezialtiefbau
TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB13b 110 (Hörsaal B) (Wedding)
Rackwitz, Frank
Grundbau und Bodenmechanik I (Integrierte Veranstaltung)
1. Termingruppe
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Aubram, Daniel; Rackwitz, Frank; Wotzlaw, Moritz
Konstruktiver Ingenieurbau I (Übung)
Termingruppe 1
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Konstruktiver Ingenieurbau I (Vorlesung)
Termingruppe 1
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Schlaich, Michael
Baubetrieb I (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Sommerfeld, Sören Max Alfred; Sundermeier, Matthias; Theuring, Felix
Do.
Raumsperrung 24_SoSe: Klausurzeitraum I, Wo. 1,2,3 (20.07.-11.08.2024)
A 053, A 060, A 151, AB-I 009, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 334, C 130, C 230, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 202, EB 301, EB 407, EB 431 (PC-Pool), EB 431D (PC-Pool), EMH 225, ER 164, EW 201, EW 202, EW 203, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3010, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HL 001, KWT-A 014, MA 001, MA 004, MA 005, MA 041, MA 042, MA 043, MA 141, MA 144, MA 241 (UNIX-PC-Pool), MA 262 (UNIX-PC-Pool) Westsaal, MAR 0.009, MAR 0.011, PC 203, PTZ S001, TC 006, TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB13b 110 (Hörsaal B), TIB13b 370, TIB13b 566, TIB20+21 008 (Hörsaal C)
Raumsperrung 24_SoSe: Klausurzeitraum II, Wo. 4,5,6 (23.09.-13.10.2024)
A 053, A 060, A 151, AB-I 009, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 334, C 130, C 230, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 202, EB 301, EB 407, EB 431 (PC-Pool), EB 431D (PC-Pool), EMH 225, ER 164, EW 201, EW 202, EW 203, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3010, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HL 001, KWT-A 014, MA 001, MA 004, MA 005, MA 041, MA 042, MA 043, MA 141, MA 144, MA 241 (UNIX-PC-Pool), MA 262 (UNIX-PC-Pool) Westsaal, MAR 0.009, MAR 0.011, PC 203, PTZ S001, TC 006, TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB13b 110 (Hörsaal B), TIB13b 370, TIB13b 566, TIB20+21 008 (Hörsaal C)
18. Hans Lorenz Symposium für Baugrunddynamik und Spezialtiefbau
TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB13b 110 (Hörsaal B) (Wedding)
Rackwitz, Frank
Konstruktiver Ingenieurbau I
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Grundlagen der Immunologie
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Konstruktiver Ingenieurbau II (Klausur)
Zweittermin (Zweitzeitraum Woche 1, 2, 3)
MA 001, TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB20+21 008 (Hörsaal C)
Girls Day
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Numerische Methoden im Bauingenieurwesen (Übung)
Termingruppe 4
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Huhnt, Wolfgang
Berlin Stem Cell Club
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Grundlagen der Immunologie
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Fr.
Raumsperrung 24_SoSe: Klausurzeitraum I, Wo. 1,2,3 (20.07.-11.08.2024)
A 053, A 060, A 151, AB-I 009, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 334, C 130, C 230, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 202, EB 301, EB 407, EB 431 (PC-Pool), EB 431D (PC-Pool), EMH 225, ER 164, EW 201, EW 202, EW 203, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3010, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HL 001, KWT-A 014, MA 001, MA 004, MA 005, MA 041, MA 042, MA 043, MA 141, MA 144, MA 241 (UNIX-PC-Pool), MA 262 (UNIX-PC-Pool) Westsaal, MAR 0.009, MAR 0.011, PC 203, PTZ S001, TC 006, TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB13b 110 (Hörsaal B), TIB13b 370, TIB13b 566, TIB20+21 008 (Hörsaal C)
Raumsperrung 24_SoSe: Klausurzeitraum II, Wo. 4,5,6 (23.09.-13.10.2024)
A 053, A 060, A 151, AB-I 009, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 334, C 130, C 230, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 202, EB 301, EB 407, EB 431 (PC-Pool), EB 431D (PC-Pool), EMH 225, ER 164, EW 201, EW 202, EW 203, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3010, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HL 001, KWT-A 014, MA 001, MA 004, MA 005, MA 041, MA 042, MA 043, MA 141, MA 144, MA 241 (UNIX-PC-Pool), MA 262 (UNIX-PC-Pool) Westsaal, MAR 0.009, MAR 0.011, PC 203, PTZ S001, TC 006, TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB13b 110 (Hörsaal B), TIB13b 370, TIB13b 566, TIB20+21 008 (Hörsaal C)
Dietmar Stephan
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Einführung in die Lebensmittelchemie (Vorlesung)
Termingruppe 1
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Rohn, Sascha
Bioanalytik I (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 1
TIB13b 102 (Hörsaal A) (Wedding)
Sa.
Lange Nacht der Wissenschaft (LNDW 2024) (014-24)
TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB13b 110 (Hörsaal B), TIB13b 370, TIB13b 566 (Wedding)
Raumsperrung 24_SoSe: Klausurzeitraum I, Wo. 1,2,3 (20.07.-11.08.2024)
A 053, A 060, A 151, AB-I 009, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 334, C 130, C 230, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 202, EB 301, EB 407, EB 431 (PC-Pool), EB 431D (PC-Pool), EMH 225, ER 164, EW 201, EW 202, EW 203, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3010, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HL 001, KWT-A 014, MA 001, MA 004, MA 005, MA 041, MA 042, MA 043, MA 141, MA 144, MA 241 (UNIX-PC-Pool), MA 262 (UNIX-PC-Pool) Westsaal, MAR 0.009, MAR 0.011, PC 203, PTZ S001, TC 006, TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB13b 110 (Hörsaal B), TIB13b 370, TIB13b 566, TIB20+21 008 (Hörsaal C)
Raumsperrung 24_SoSe: Klausurzeitraum II, Wo. 4,5,6 (23.09.-13.10.2024)
A 053, A 060, A 151, AB-I 009, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 334, C 130, C 230, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 202, EB 301, EB 407, EB 431 (PC-Pool), EB 431D (PC-Pool), EMH 225, ER 164, EW 201, EW 202, EW 203, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3010, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HL 001, KWT-A 014, MA 001, MA 004, MA 005, MA 041, MA 042, MA 043, MA 141, MA 144, MA 241 (UNIX-PC-Pool), MA 262 (UNIX-PC-Pool) Westsaal, MAR 0.009, MAR 0.011, PC 203, PTZ S001, TC 006, TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB13b 110 (Hörsaal B), TIB13b 370, TIB13b 566, TIB20+21 008 (Hörsaal C)
So.
Lange Nacht der Wissenschaft (LNDW 2024) (014-24)
TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB13b 110 (Hörsaal B), TIB13b 370, TIB13b 566 (Wedding)
Raumsperrung 24_SoSe: Klausurzeitraum I, Wo. 1,2,3 (20.07.-11.08.2024)
A 053, A 060, A 151, AB-I 009, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 334, C 130, C 230, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 202, EB 301, EB 407, EB 431 (PC-Pool), EB 431D (PC-Pool), EMH 225, ER 164, EW 201, EW 202, EW 203, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3010, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HL 001, KWT-A 014, MA 001, MA 004, MA 005, MA 041, MA 042, MA 043, MA 141, MA 144, MA 241 (UNIX-PC-Pool), MA 262 (UNIX-PC-Pool) Westsaal, MAR 0.009, MAR 0.011, PC 203, PTZ S001, TC 006, TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB13b 110 (Hörsaal B), TIB13b 370, TIB13b 566, TIB20+21 008 (Hörsaal C)
Raumsperrung 24_SoSe: Klausurzeitraum II, Wo. 4,5,6 (23.09.-13.10.2024)
A 053, A 060, A 151, AB-I 009, BH-N 128, BH-N 243, BH-N 334, C 130, C 230, C 243, C 264, E 020, EB 107, EB 202, EB 301, EB 407, EB 431 (PC-Pool), EB 431D (PC-Pool), EMH 225, ER 164, EW 201, EW 202, EW 203, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0105 Audimax, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2053, H 3004, H 3006, H 3007, H 3008, H 3010, HE 101, HFT-TA 101, HFT-TA 131, HL 001, KWT-A 014, MA 001, MA 004, MA 005, MA 041, MA 042, MA 043, MA 141, MA 144, MA 241 (UNIX-PC-Pool), MA 262 (UNIX-PC-Pool) Westsaal, MAR 0.009, MAR 0.011, PC 203, PTZ S001, TC 006, TIB13b 102 (Hörsaal A), TIB13b 110 (Hörsaal B), TIB13b 370, TIB13b 566, TIB20+21 008 (Hörsaal C)
Kalender als PDF exportieren
Liste als Excel-Datei exportieren
NameFormat
Liste als Excel-Datei exportieren

TIB13b 102 (Hörsaal A)


TIB13B A

TIB13b

Unbekannt

(Gebäude 06:00 Uhr - 22:00 Uhr)

Hörsaal

Gesamt: 299

Zentral verwaltet

Beamer+
Klausur
Kreidetafel+
Overheadprojektor+
Rollstuhlzugang+