SoSe 2023
WiSe 2023/24
SoSe 2024
Mehr...
Genauen Zeitraum angeben
Erweiterte Optionen

  • A 053

Ergebnisse

Legende
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Mo.
Analysis II für Ingenieure Klausur (Ersttermin, 31.07.2023)
A 053, A 151, EB 301, EW 201, H 0105 Audimax, H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2053, MA 005 (Charlottenburg)
Bauleitplanung (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 4
A 053 (Charlottenburg)
Otto, Christian-Wolfgang
Image Processing for Remote Sensing (IP4RS) (Integrierte Veranstaltung)
Termingruppe 4
A 053 (Charlottenburg)
Demir, Begüm
Baurecht (Vorlesung)
Termingruppe 1
A 053 (Charlottenburg)
Otto, Christian-Wolfgang
Q&A Machine Intelligence 2
A 053 (Charlottenburg)
Modulklausur Analysis I und Lineare Algebra für Ingenieurwissenschaften
A 053, C 130, EB 301, EW 201, H 1028, H 2013, H 2032, H 2053, H 3010, MA 005 (Charlottenburg)
Kunststoffverarbeitung II (Klausur)
Ersttermin, 07.08.2023
A 053 (Charlottenburg)
Mikroprozessortechnik (Übung)
Termingruppe 13
A 053 (Charlottenburg)
EW-TUI
A 053 (Charlottenburg)
Wahrscheinlichkeitstheorie I (Übung)
Termingruppe 1
A 053 (Charlottenburg)
Di.
Jahrestagungen der Gesellschaft für Mineralstoffe und Spurenelemente e .V. (GMS)
A 053 (Charlottenburg)
Rechtsgrundlagen für Bauen und Planen (Seminar)
Termingruppe 4
A 053 (Charlottenburg)
Otto, Christian-Wolfgang
Mathe II BF Klausur (Ersttermin) - Neuer Raum
A 053 (Charlottenburg)
Methoden empirischer Bildungsforschung in Schule und Unterricht [Wiederholungstermin]
A 053 (Charlottenburg)
DiffGeo1 Dienstags
A 053 (Charlottenburg)
DiffGeo1 Dienstags
A 053 (Charlottenburg)
5G Evolution / 6G (Projekt)
Termingruppe 1
A 053 (Charlottenburg)
Magedanz, Thomas
Fahrerassistenzsysteme und Aktive Sicherheit (Klausur)
Ersttermin, 08.08.2023
A 053 (Charlottenburg)
Immobilienökonomie / Projektentwicklung (Klausur)
Zweittermin, 10.10.2023
A 053 (Charlottenburg)
Combinatorics (Diskrete Strukturen I) (Vorlesung)
Termingruppe 1
A 053 (Charlottenburg)
Felsner, Stefan
Inhalte und Methoden der historischen Bauforschung (Vorlesung)
Termingruppe 4
A 053 (Charlottenburg)
Schulz-Brize, Thekla Inge
Grundlagen der Physikalischen Chemie (Wi.-Ing.) (Klausur)
Ersttermin, 01.08.2023
A 053 (Charlottenburg)
Norwegische Delegation
A 053 (Charlottenburg)
PC (Raumänderungen)
A 053 (Charlottenburg)
Weiterbauen: Architektur zwischen Zerstörung und Erhaltung, Kontrast und Anpassung
A 053 (Charlottenburg)
Mi.
Welcome Day
A 053 (Charlottenburg)
Verfahrenstechnik II (Grundlagen) (Vorlesung)
Termingruppe 1
A 053 (Charlottenburg)
Kraume, Matthias
Kinetik und Spektroskopie (Klausur)
Ersttermin, 26.07.2023
A 053 (Charlottenburg)
Grundlagen der Kreislaufwirtschaft (Integrierte Veranstaltung)
Vorlesung,
A 053 (Charlottenburg)
Rotter, Vera Susanne; Scholz, Johannes Roland
Umwelttechnische Integrierte Lehrveranstaltung I (UTIL I) (Klausur)
Ersttermin, 04.10.2023
A 053 (Charlottenburg)
Wirtschaftspolitik (Tutorium)
Wirtschaftspolitik (Tutorium) - Mittwochstermine
A 053 (Charlottenburg)
Klausur Modellierung und Simulation von Verkehr
A 053 (Charlottenburg)
Nagel, Kai
Konstruktionslehre 2 (Übung)
4. Termingruppe
A 053 (Charlottenburg)
Sarrazin, Marian Franz
Methoden und Konzepte der Biologischen Psychologie (Vorlesung)
Termingruppe 1
A 053 (Charlottenburg)
Gramann, Klaus
Konstruktionslehre 1 (Klausur)
Zweittermin, 05.04.2023
A 053, C 130, EW 201, MA 005, MA 041, MA 042, PTZ S001 (Charlottenburg)
Architekturtheorie II (Vorlesung)
A 053 (Charlottenburg)
Do.
Jahrestagungen der Gesellschaft für Mineralstoffe und Spurenelemente e .V. (GMS)
A 053, A 060 (Charlottenburg)
Femtec. Summerschool
A 053, A 060 (Charlottenburg)
Systemtechnik (Integrierte Veranstaltung)
Integrierte Veranstaltung
A 053 (Charlottenburg)
Rötting, Matthias
Systemtechnik (Integrierte Veranstaltung)
Integrierte Veranstaltung
A 053 (Charlottenburg)
Rötting, Matthias
Systemtechnik (Integrierte Veranstaltung)
Integrierte Veranstaltung
A 053 (Charlottenburg)
Rötting, Matthias
Systemtechnik (Integrierte Veranstaltung)
Integrierte Veranstaltung
A 053 (Charlottenburg)
Rötting, Matthias
Systemtechnik (Integrierte Veranstaltung)
Integrierte Veranstaltung
A 053 (Charlottenburg)
Rötting, Matthias
Systemtechnik (Integrierte Veranstaltung)
Integrierte Veranstaltung
A 053 (Charlottenburg)
Rötting, Matthias
Systemtechnik (Integrierte Veranstaltung)
Integrierte Veranstaltung
A 053 (Charlottenburg)
Rötting, Matthias
Systemtechnik (Integrierte Veranstaltung)
Integrierte Veranstaltung
A 053 (Charlottenburg)
Rötting, Matthias
Systemtechnik (Integrierte Veranstaltung)
Integrierte Veranstaltung
A 053 (Charlottenburg)
Rötting, Matthias
Systemtechnik (Integrierte Veranstaltung)
Integrierte Veranstaltung
A 053 (Charlottenburg)
Rötting, Matthias
Logische Methoden der Informatik
A 053 (Charlottenburg)
2. Klausur Objektorientiertes Programmieren in den Ingenieurwissenschaften mit Java
A 053 (Charlottenburg)
Nagel, Kai
Projektintegrierter Entwurf Tragwerk (Integrierte Veranstaltung)
Projektintegrierter Entwurf Tragwerk (PIV)
A 053 (Charlottenburg)
Kendir, Tunc
Projektintegrierter Entwurf Tragwerk (Integrierte Veranstaltung)
Projektintegrierter Entwurf Tragwerk (PIV)
A 053 (Charlottenburg)
Kendir, Tunc
Projektintegrierter Entwurf Tragwerk (Integrierte Veranstaltung)
Projektintegrierter Entwurf Tragwerk (PIV)
A 053 (Charlottenburg)
Kendir, Tunc
Projektintegrierter Entwurf Tragwerk (Integrierte Veranstaltung)
Projektintegrierter Entwurf Tragwerk (PIV)
A 053 (Charlottenburg)
Kendir, Tunc
Projektintegrierter Entwurf Tragwerk (Integrierte Veranstaltung)
Projektintegrierter Entwurf Tragwerk (PIV)
A 053 (Charlottenburg)
Kendir, Tunc
Projektintegrierter Entwurf Tragwerk (Integrierte Veranstaltung)
Projektintegrierter Entwurf Tragwerk (PIV)
A 053 (Charlottenburg)
Kendir, Tunc
Projektintegrierter Entwurf Tragwerk (Integrierte Veranstaltung)
Projektintegrierter Entwurf Tragwerk (PIV)
A 053 (Charlottenburg)
Kendir, Tunc
Projektintegrierter Entwurf Tragwerk (Integrierte Veranstaltung)
Projektintegrierter Entwurf Tragwerk (PIV)
A 053 (Charlottenburg)
Kendir, Tunc
Projektintegrierter Entwurf Tragwerk (Integrierte Veranstaltung)
Projektintegrierter Entwurf Tragwerk (PIV)
A 053 (Charlottenburg)
Kendir, Tunc
Analysis II für Ingenieure Klausur (Zweittermin, 12.10.2023)
A 053, E 020, EMH 225, H 0107, H 0110, H 1028, H 2013, H 2032, HFT-TA 101, HFT-TA 131, MA 005, MA 041, MA 042, MA 043, TC 006 (Charlottenburg)
Innovation Policy (Klausur)
Zweittermin, 03.08.2023
A 053 (Charlottenburg)
Postersession Funktionswerkstoffe der Elektrotechnik
A 053 (Charlottenburg)
Machine Intelligence II (Übung)
Termingruppe 1
A 053 (Charlottenburg)
Projekt KI - symbolische Künstliche Intelligenz (Projekt)
4. Termingruppe
A 053 (Charlottenburg)
Fricke, Stefan
Architecture of Machine Learning Systems (AMLS) (Vorlesung)
Termingruppe 1
A 053 (Charlottenburg)
Böhm, Matthias
Tagung Vielfalt des Vervielfältigten
A 053 (Charlottenburg)
Einführung in die Ikonografie
A 053 (Charlottenburg)
Fr.
Jahrestagungen der Gesellschaft für Mineralstoffe und Spurenelemente e .V. (GMS)
A 053, A 060 (Charlottenburg)
Femtec. Summerschool
A 053, A 060 (Charlottenburg)
Dekoloniale Festival 2023
A 053 (Charlottenburg)
Tragwerkslehre II (TWL II) (Klausur)
A 053 (Charlottenburg)
Verfahrenstechnik II (anwendungsbezogene Übungen) (Integrierte Veranstaltung)
4. Termingruppe
A 053 (Charlottenburg)
Schulz, Joschka
Einführung in die Geschichte des Verkehrswesens (Klausur)
A 053 (Charlottenburg)
Goldmann, Daniel
Flugzeugentwurf II (Vorlesung)
Termingruppe 1
A 053 (Charlottenburg)
Bardenhagen, Andreas; Richter, Alexander
LGÜ Dr Frenzel
A 053 (Charlottenburg)
Mechanik/Mechanik E (Vorlesung)
Termingruppe 1
A 053, A 151, C 130, EW 201, H 1058, H 2053 (Charlottenburg)
Gödecker, Holger
EW-TUI
A 053 (Charlottenburg)
The Economics of Climate Change
A 053 (Charlottenburg)
The Economics of Climate Change (Vorlesung)
4. Termingruppe
A 053 (Charlottenburg)
Edenhofer, Ottmar Georg
Thermodynamik II (Übung)
Termingruppe 1
A 053 (Charlottenburg)
Wirtschaftsprüfung (Klausur)
Zweittermin, 06.10.2023
A 053 (Charlottenburg)
Sa.
Lange Nacht der Wissenschaft (LNDW)
A 053, A 060, A 151, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, ER 164, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3012 (Raumsperrung wg. Baumaßnahmen), H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HE 101, MA 001, MA 004, MA 005, MA 041, MA 042, MA 043, MA 141, MA 142, MA 143 (Tafel defekt), MA 144, MA 541, MA 542, MA 544, MA 545, MA 548, MA 549, MA 550, MA 551, MA 642, MA 644, MA 645, MA 648, MA 649, MA 650, MA 651, MA 742, MA 744, MA 749, MA 750, MA 751, MA 841, MA 850, MA 851, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.013, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.062, MAR 4.064, TC 006, TC 010 (Charlottenburg)
Jahrestagungen der Gesellschaft für Mineralstoffe und Spurenelemente e .V. (GMS)
A 053, A 060 (Charlottenburg)
Computerorientierte Mathematik II (Klausur)
A 053 (Charlottenburg)
Mathe II BF Klausur (Zweittermin) - Neuer Raum
A 053 (Charlottenburg)
So.
Lange Nacht der Wissenschaft (LNDW)
A 053, A 060, A 151, BH-N 243, BH-N 333, BH-N 334, BIB 014, ER 164, H 0104 Elinor-Ostrom-Saal, H 0106, H 0107, H 0110, H 0111, H 0112, H 1012, H 1028, H 1058, H 2013, H 2032, H 2033, H 2038, H 2053, H 3012 (Raumsperrung wg. Baumaßnahmen), H 3013, H 3025, H 6124, H 7112, HE 101, MA 001, MA 004, MA 005, MA 041, MA 042, MA 043, MA 141, MA 142, MA 143 (Tafel defekt), MA 144, MA 541, MA 542, MA 544, MA 545, MA 548, MA 549, MA 550, MA 551, MA 642, MA 644, MA 645, MA 648, MA 649, MA 650, MA 651, MA 742, MA 744, MA 749, MA 750, MA 751, MA 841, MA 850, MA 851, MAR 0.001, MAR 0.002, MAR 0.003, MAR 0.007, MAR 0.008, MAR 0.009, MAR 0.010, MAR 0.011, MAR 0.013, MAR 0.015, MAR 0.016, MAR 0.017, MAR 4.062, MAR 4.064, TC 006, TC 010 (Charlottenburg)
Dekoloniale Festival 2023
A 053 (Charlottenburg)
Kalender als PDF exportieren
Liste als Excel-Datei exportieren
NameFormat
Liste als Excel-Datei exportieren

A 053


A-F 053

A

Unbekannt

(Gebäude 06:00 Uhr - 22:00 Uhr)

Hörsaal+

Gesamt: 215

Zentral verwaltet

Beamer+
Doppelbeamer+
Funkmikrofon+
Kabelmikrofon+
Klausur
Kreidetafel+
PC (mit Stifteingabe, E-Kreide)+
Tafel+
Tonanlage (Audiowiedergabe)+
Uneingeschränkter Rollstuhlzugang+